Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 11 мая 2022
В Республике Хакасия в полтора раза вырос спрос на литературу по психологии и личной эффективности. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, изучив обезличенные данные абонентов компании – пользователей сервиса «МегаФон Книги». Читательницы региона стали больше погружаться в психологию и внутреннее развитие – на эту…
Категория: В Хакасии
12 мая в 19:30 глава Хакасии выйдет в прямой эфир. Трансляция будет доступна на страницах руководителя региона в ВКонтакте. Валентин Коновалов ответит на вопросы, которые поступят от жителей республики в ходе стрима. Просмотр эфира будет доступен и в телеграм-канале руководителя региона: https://t.me/konovalov_khakasia19
Категория: В Хакасии
Новый водовод в Пригорске появится благодаря проекту "Чистая вода". Стройка продлится до конца 2022 года. По итогам аукциона, строительство объекта передано ООО «Производственное строительное монтажное управление», - сообщают в пресс-службе минстроя Хакасии.  Сейчас на объекте развернулись земляные работы, идет укладка…
Категория: В Хакасии
10 мая вечером на 11 километре автодороги Шира - Туим произошло ДТП, в результате которого водитель мотоцикла скончался через несколько часов.По предварительной информации пресс-службы УГИБДД Хакасии, 32-летний водитель мотоцикла "Днепр" не справился с управлением. Мотоцикл опрокинулся на середине проезжей части.Инспекторы…
Он из Санкт-Петербурга. Осваивать российские просторы начал с 12 июня 2019 года. Столица Хакасии для него – 103-й по счёту город. Всего же Александр намерен посетить 500 городов. Посёлков, сёл,  деревень примерно столько и наберётся уже, но они не в…
Категория: В Хакасии
Договоры с заказчиками из-за рубежа, правда, временно приостановлены, рассказали в администрации Абакана, но генеральный директор завода – Яна Ковалёва – уверена в успехе, и санкции её не пугают, а, наоборот, мотивируют к дальнейшему развитию: – Объёмы производства на заводе «Алгоритм»…
Категория: Общество
Марья Ивановна Ильина - эта легендарная женщина всегда с радостью встречает гостей, с огромной благодарностью принимает подарки от волонтеров РУСАЛа. Мария Ивановна почетный житель Саяногорска, общественник, первый председатель совета ветеранов труда. Она прошла блокадный Ленинград, все ужасы войны помнит до сих пор. Ей было…
Категория: В Хакасии
Идея выставить работы разных авторов на всеобщее обозрение возникла у министерства по физической культуре и спорту РХ. Директор спорткомплекса имени Н.Г. Булакина Дмитрий Кремзуков её поддержал. – Выставки у нас открывались разные, и вот наконец-то моя мечта сбылась – спортивная…
Категория: Спорт
На улице Маршала Жукова продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», и уже скоро старый асфальт начнут фрезеровать на участке от проспекта Ленина до улицы Пушкина, идёт замена коммуникаций под дорогой. Специалисты Управления коммунального хозяйства и транспорта…
Категория: Общество
15-летний Максим Кабанец пропал 10 мая. Подросток ушел из дома в селе Калинино. Дальнейшее местонахождение неизвестно. Волонтеры распространяют приметы пропавшего: рост 175, худощавого телосложения. На нем были черные спортивные штаны, темно-синие кроссовки, красная кофта с чёрной полосой на рукавах, черная кофта с…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4