Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 01 мая 2022
Ежегодно автомобильным компаниям выдают квоту по выбросам диоксида углерода на весь новый автопарк. Квота – это и есть углеродный кредит. Если её превысить, придётся выплатить штраф. А поскольку штрафы большие, производители считают показатели выбросов CO2 буквально для каждой новой машины,…
Категория: В России и мире
Праздничное шествие стартовало у гостиницы «Дружба» в Абакане. Стройная колонна прошагала по центральной улице столицы республики до Первомайской площади, где развернулся митинг, посвященный Дню солидарности трудящихся. Такой формат мероприятий вновь вернулся в республику после «ковидных» ограничений. В празднике, посвященном 1…
Категория: В Хакасии
В Хакасии ещё 1 пациент с диагнозом «коронавирус» прошел курс лечения и выздоровел. За сутки в республике лабораторно подтверждено 23 новых случая COVID-19. Из них: – 2 факта заражения зарегистрировано при плановом мониторинге; – 2 – при самостоятельном обследовании. Всего…
Категория: В Хакасии
В связи с резким потеплением администрация Абакана приняла решение завершить отопительный период до истечения пяти суток с нормативной температурой +8 градусов. Отопительный период завершится сегодня, 1 мая, в 14.00. По прогнозным показателям сильного похолодания не ожидается, но системы останутся заполненными…
Категория: Общество
Военнослужащие Росгвардии по Хакасии старший сержант Александра Шандрова и рядовой Аркадий Рязанов успешно выступили в составе команды регионального отделения ВФСО «Динамо» на республиканской легкоатлетической эстафете. Забег посвящен Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В праздничном спортивном мероприятии…
Категория: Общество
Определён перечень случаев, при которых Кадастровая палата Хакасии вправе выполнять кадастровые работы и осуществлять подготовку документов, необходимых для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Согласно утверждённому перечню палата может проводить кадастровые работы в отношении объектов недвижимости, находящихся в…
Категория: Общество
Уважаемые друзья! От лица министерства и от себя лично поздравляю вас с праздником Весны и Труда! Сплоченной работой, заботой о родной земле и любовью к своему дому мы создаем завтрашний день, благополучие нашей республики и страны в целом. Благодаря повседневной,…
Категория: Общество
Уважаемые земляки! От имени Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия сердечно поздравляем вас с Первомаем, Днём международной солидарности трудящихся! Этот праздник, выдержавший в нашей стране более чем вековое испытание временем, по-прежнему сохраняет свою актуальность. В этот день мы отдаём дань…
Категория: Общество
Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева рассказала, какой шашлык является самым полезным. Об этом она заявила в интервью Ura.ru. Самым полезным и безопасным Писарева назвала шашлык из курицы. Она порекомендовала готовить птицу без кожи и не на сильном огне. Кроме того, удачным выбором для шашлыка является…
Категория: Общество
В заповеднике "Хакасский" распустились первоцветы, разукрасив ландшафт яркими красками. Уже можно любоваться цветами ветренички, кандыка сибирского, тюльпана и прострела. Многие из этих красавцев относятся к редким видам и их мало где можно увидеть. А наша природа богата, нам есть что…
Категория: В Хакасии