Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 08 апреля 2022
Более одного миллиона рублей выделено одной из НКО Хакасии на социальную адаптацию детей с особенностями развития. Некоммерческая организация «Особый ракурс» получила поддержку Фонда культурных инициатив в размере более 1 миллиона рублей на реализацию своего проекта «Мастерская кочевников». «Мастерская кочевников» —…
Категория: Общество
С 1 января 2023 года все застройщики России обязаны переходить на технологии информационного моделирования (ТИМ). Об этом сообщает сайт правительства РХ. Информационная модель объекта капитального строительства – это совокупность всех документов и материалов о здании или сооружении. Сведения формируются в…
Категория: Официально
В выходные, 9 и 10 апреля, погода может заметно испортится - в республике, в том числе и в Абакане, ожидается снег и ветер.  По Хакасии в субботу и воскресенье будет облачно, мокрый снег, в горах сильный. Ветер северо-западный 7-12 метров в…
Категория: В Хакасии
Органами прокуратуры проанализировано состояние законности в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в период подготовки и прохождения паводка, пожароопасного сезона на территории Кемеровской области – Кузбасса. В ближайшее время по югу Кузбасса ожидается существенное потепление, что приведет к…
Категория: Официально
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в г. Новокузнецк совместно с прокурором Кемеровской области – Кузбасса Александром Блошкиным провел встречу с представителями бизнеса Новокузнецкой агломерации. Он проинформировал предпринимателей об изменениях в законодательстве, антикризисных мерах поддержки бизнеса, а…
Категория: Официально
8 апреля 2022 г. заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин совместно с прокурором Кемеровской области – Кузбасса посетил крупнейший в Сибири металлургический комбинат АО «ЕВРАЗ ЗСМК». Демешин Д.В. встретился с вице-президентом дивизиона «Сибирь» АО «ЕВРАЗ ЗСМК» Алексеем Солдатенковым, с…
Категория: Официально
8 апреля 2022 г. заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин совместно с прокурором Кемеровской области – Кузбасса Александром Блошкиным провел в городе Новокузнецке личный прием жителей области. В приеме участвовали Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и глава города Сергей Кузнецов. Граждане…
Категория: Официально
Сегодня, 8 апреля, 16 абаканских сирот получили ключи от долгожданных квартир. Жилье приобретено на первичном рынке жилья на общую сумму чуть более 27 миллионов рублей – это средства федерального и республиканского бюджетов. Новенькие квартиры полностью готовы к въезду новосёлов – здесь ещё…
Категория: В Хакасии
В пятницу, 8 апреля, в рамках рабочей поездки главы Хакасии в Усть-Абаканский район состоялась встреча с жителями Сапоговского cельсовета в формате публичного диалога. Большая часть вопросов сельчан касалось сфер здравоохранения, образования, экологии и сельского хозяйства, ремонта и реконструкции дорог, озвучивалась…
Категория: В Хакасии
Почти 11 миллионов посещений зафиксировано с момента запуска федеральной платформы «Объясняем.рф». Более 130 официальных разъяснений по наиболее актуальным вопросам дали федеральные министерства и ведомства. Региональные паблики «Объясняем. Республика Хакасия» запущены и в нашей республике. Напомним, проект «Объясняем.рф» создан правительством России для информирования…
Категория: Общество
Страница 1 из 5