Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 07 апреля 2022
Во время прямого эфира на телеканале РТС обсудили тему антироссийских санкций. Глава Хакасии Валентин Коновалов отметил, что сейчас, с одной стороны - непростое время, зарубежные компании уходят с рынка, другие государства оказывают экономическое давление на нашу страну. Но с другой…
Категория: В Хакасии
В прямом эфире телекомпании РТС глава Хакасии Валентин Коновалов прокомментировал ситуацию с пожарами в республике: "Нужно быть предельно осторожными, соблюдайте правила пожарной безопасности, Сейчас в Хакасии ветреная погода, когда любая искра может привести к трагедии". Республиканские степи традиционно полыхают весной.…
Категория: В Хакасии
Более чем на 2,5 млн рублей продуктов питания и предметов первой необходимости собрано 29 учреждениями, подведомственными министерству образования и науки Хакасии в помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик. Все продукты и вещи первой необходимости переданы в региональный центр сбора…
Категория: Общество
Администрация Абакана предварительно согласовала проведение гидравлических испытаний тепловых сетей на шесть суток. Ориентировочно, горячей воды в Абакане не будет с 00.00 11 мая до 08.00 17 мая. Конечно, перед отключением оценят погодные условия, если надо будет, сроки изменят, сообщает пресс-служба…
Категория: В Хакасии
7 апреля в Абакане завершились межрегиональные соревнования по плаванию «Время побеждать». Более 500 школьников из спортивных школ и клубов Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской областей и Хакасии боролись за медали в спорткомплексе имени Н.Г. Булакина. В общей сложности спортсмены Хакасии завоевали 21…
Категория: Спорт
Восемь лет назад принята Декларация о суверенитете ДНР. Тогда же было решено провести референдум о самоопределении Донецкой народной республики. Накануне этих событий в Донбассе проходили массовые акции противников государственного переворота в Киеве. Люди открыто выражали свой протест против планов ультранационалистов…
Категория: В Хакасии
На базе спортцентра «Тёя» в п. Вершина Теи Аскизкого района началась реализация региональной программы «Активное долголетие» для старшего поколения. В выездном мероприятии приняли участие женщины старшего возраста от 55 лет из Республики Хакасия и Красноярского края. Программа состояла из физкультурно-спортивных,…
Категория: Спорт
Лесной пожар в Усть-Абаканском районе на территории Усть-Бюрского лесничества локализован на площади 20 га. Огонь больше не распространяется, на месте продолжают работать  лесные пожарные и заливают тлеющие пни и ветки. Первый в этом году лесной пожар был обнаружен накануне вечером…
90 лет — главному «печатному двору» Хакасии. По этому юбилейному случаю вспомнилась фраза: «Такую книгу жизни напечатать!» А за 90 лет, пожалуй, напечатано многотомное собрание сочинений, где речь идёт не только о количестве и качестве продукции ООО «Типография Хакасии», но…
Категория: Печатная версия
07 апреля 2022 - 15:43

Для дорогих гостей

Аварский хинкал. Впервые услышав это словосочетание, с трудом могла представить, что это такое. Оказалось, самое важное блюдо на столе аварцев. Этот дагестанский народ очень любит хорошее мясо, сытные блюда и красиво накрытый стол. О том, как приготовить аварский хинкал, мне…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6