Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 27 апреля 2022
27 апреля 2022 - 20:17

Ликбез по ОСАГО

Самые важные вопросы обязательного страхования автомобилей - в одной статье. Даже если вы продвинутый пользователь и имеете стаж вождения, наверняка есть моменты, которые вы упустили. Рассмотрим в статье особенности ОСАГО, сравним его с КАСКО и узнаем, как оформить страховку, не…
Категория: В России и мире
25 апреля 2022 года в следственные органы поступило сообщение о нападении домашней собаки на 10-летнего ребенка. Предварительно установлено, что вечером 25 апреля 2022 года мальчик гулял и катался на велосипеде неподалеку от своей школы, расположенной по улице Рыбацкая в Абакане.…
В рамках рабочей поездки главы Хакасии в Ширинский район состоялась встреча с жителями села Борец в формате публичного диалога. Обсуждались проблемы села и района и перспективы развития муниципалитета. Жители задавали руководителю региона вопросы, касающиеся нехватки в селе медицинских кадров, строительства…
Категория: В Хакасии
Верховный Совет Республики Хакасия сообщает, что 19 мая 2022 года в 11 часов в Большом зале заседаний Верховного Совета Республики Хакасия (г. Абакан, пр. Ленина, 67, 4-й этаж) состоятся публичные слушания по проекту закона Республики Хакасия «Об исполнении республиканского бюджета…
Категория: Официально
Верховный Совет Республики Хакасия объявил об открытии вакансии члена квалификационной комиссии при Адвокатской палате Республики Хакасия – представителя Верховного Совета Республики Хакасия. В соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», Законом…
Категория: Официально
В селе Шира сегодня открылось новое здание детского сада «Малыш». Старое здание детского сада было построено более 50 лет назад и к настоящему времени порядочно износилось. Благодаря национальному проекту «Демография» в селе за счёт средств федерального, республиканского и муниципального бюджетов появилось…
Категория: В Хакасии
Под председательством заместителя главы Хакасии Ольги Пономаревой состоялось первое в 2022 году заседание Совета при Правительстве республики по делам инвалидов и граждан старшего поколения. Об этом сообщает сайт правительства РХ.  Представители ведомств и общественных организаций рассказали о проделанной работе в…
Категория: В Хакасии
В Хакасии подведены итоги конкурса правительственных грантов в области государственной молодёжной политики. В последний день февраля в Хакасии стартовал отборочный этап ежегодного конкурса на соискание грантов Правительства Хакасии в области государственной молодёжной политики, целью которого являлось выявление лучших проектов для…
Категория: В Хакасии
Чем заняться в майские праздники? Куда бы сходить? Эти вопросы не должны беспокоить счастливых обладателей "Пушкинской карты". Культурных мероприятий в выходные - уйма. Мы поможем разобраться.Вот список того, чем можно занять себя с 30 апреля по 10 мая. В преддверии…
Категория: Культура
Состоялась встреча сотрудников Минтруда Хакасии и Главного бюро медико-социальной экспертизы по республике. Проведены контрольные проверочные мероприятия деятельности учреждения в части социального обслуживания граждан. Отдельное внимание также уделяется охране здоровья, образования, реабилитации и абилитации инвалидов, включая обеспечение техническими средствами реабилитации. Такие…
Категория: Общество
Страница 1 из 5