Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 26 апреля 2022
Строители, страховщики, производители одежды, продуктов питания и других товаров рассказали о своих успехах на выставке «Бизнес-платформа 2022», которая была развёрнута в главном фойе Хакасского национального краеведческого музея. Организатором мероприятия выступила Торгово-про­мышленная палата Республики Хакасия. Выставка приурочена к её 30-летию. —…
Категория: Печатная версия
В выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи имени Ф.Е. Пронских работает выставка художницы и педагога Марианны Касимовой «Покажем зеркало природе» [0+]. ...Есть в этом большое удовольствие — вновь и вновь писать о людях, которые тебе приятны, с которыми давно знаком.…
Категория: Печатная версия
— Жалел ли, что оказался в Чернобыле? Никогда! Если бы время повернуть вспять, ничего бы не изменил. Отец-фронтовик, царствие ему небесное, научил Родину любить и вере отцов не изменять. Искренно и просто, без ненужного пафоса прозвучали эти слова из уст…
Категория: Печатная версия
В минувшую пятницу прошла очередная сессия Верховного Совета Хакасии. Одним из главных вопросов стал доклад главы республики Валентина Коновалова об итогах работы правительства в 2021 году. Прежде чем подвести итоги прошлого года, депутаты Верховного Совета Хакасии приняли целый ряд важных…
Категория: Печатная версия
26 апреля 2022 - 21:18

Язык мой — друг мой

Правительство республики поощрило семьи, в которых говорят на хакасском языке. У пятиклассницы Насти Кискоровой восемь братьев и сестёр, и дома она с ними общается исключительно на родном языке. И теперь за её прекрасные знания Настины папа и мама получат 15…
Категория: Печатная версия
26 апреля 2022 - 21:14

С добрым «Утром»

ООО «Алтай» и действующий на его базе перерабатывающе-сбытовой сельхозпотребкооператив «Утро» из села Кайбалы планируют увеличить объёмы производства. Об этом генеральный директор предприятия Ларион Тороков сообщил заместителю главы Хакасии Ирине Войновой и министру сельского хозяйства и продовольствия республики Сергею Труфанову во…
Категория: Печатная версия
Несмотря на экономические санкции, нужно находить пути для реализации различных проектов. Именно так можно сформулировать основную мысль, звучавшую на заседании совета развития республики, которое на минувшей неделе провёл глава Хакасии Валентин Коновалов. Сейчас угольная (и не только) промышленность составляет 45…
Категория: Печатная версия
В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова продолжает экспонироваться выставочный проект «Живопись танца» новосибирского художника Евгения Баранова. 27 и 29 апреля Евгений Геннадьевич приглашает в музей на авторские экскурсии. 27 апреля – с 10.00 до 16.00 час. 29 апреля – с 10.00 до 18.00.…
Категория: Культура
В Абакане на площади перед памятником ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и жертвам радиационных катастроф прошел траурный митинг, посвященный 36-ой годовщине катастрофы в Чернобыле. Участниками митинга стали ликвидаторы аварии, родные и близкие чернобыльцев, представители правительства и Верховного Совета, министерств и…
Категория: Общество
В Единый государственный реестр недвижимости внесена граница Республики Хакасия с Республикой Алтай. Работы по координатному описанию этой границы проводились с 2018 года. Напомним, что в настоящее время ведётся работа по описанию границы Республики Хакасия с Кемеровской областью и Красноярским краем.
Категория: Официально
Страница 1 из 6