Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 апреля 2022
В Нижнем Новгороде завершился масштабный международный инженерно-творческий фестиваль «ТехноСтрелка». Команда детского «Кванториума» Черногорского техникума отраслевых технологий в рамках фестиваля Международный Хакатон по имитационному моделированию «CityLogic» по итогам соревнований заняла третье место, сообщает Минобрнауки РХ. Организаторами интеллектуального события стало Министерство образования,…
Категория: Общество
28 апреля в 15:00 в фойе большого зала Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится открытие трех художественных выставок в рамках Национального марафона народной культуры «85 лет – 85 событий». Цель проведения выставок – сохранение, развитие и популяризация декоративно-прикладного…
Категория: Культура
Сегодня в Парке Победы глава города Абакана Алексей Лемин встретился с представителями Совета ветеранов Республики Хакасия и республиканской столицы, Правительства Республики Хакасия, проектировщиками, архитекторами – обсуждается концепция реконструкции одного из старейших парков. Все участники выездного штаба сходятся во мнении, что…
Категория: Общество
Наступление кризиса означает, что перед людьми открываются новые возможности. Одна из таких — открытие собственного дела. Эксперты рекомендуют смотреть на появление новых рынков и перераспределение ролей на существующих. В кризисную эпоху получить долю на рынке может даже новичок. Несмотря на…
Категория: В России и мире
Саяногорец Сергей Гранкин погиб при исполнении. Об этом сообщили в администрации города металлургов. 22-летний матрос убит в ходе спецоперации российских войск по денацификации и демилитаризации на Украине. Он получил смертельное ранение в бою. Уточняется, что службу по контракту он проходил…
Категория: В Хакасии
На улице Маршала Жукова начинается капитальный ремонт дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Для этого нужно заменить участок сети холодного водоснабжения и участок теплосети. Поэтому с шести утра 26 апреля на три месяца закрывается участок улицы Маршала Жукова в границах…
Категория: Общество
Правительство страны автоматически продлило срок действия водительских прав, который истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года. Это нововведение коснется как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении…
Категория: Общество
В Хакасии набирает обороты Всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства. Жители решают - какие общественные пространства преобразятся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». До 30 мая каждый гражданин старше 14 лет вправе отдать свой голос за новый парк, сквер…
Категория: В Хакасии
В абаканском парламентском хозяйстве могут произойти, можно сказать, революционные изменения, группа депутатов хочет сменить смешанную избирательную систему городских депутатов на мажоритарную. Говоря проще, пройти по партийным спискам кандидаты больше не смогут. Голосование будет вестись только по одномандатным избирательным округам, сообщает…
Категория: В Хакасии
Вынесен приговор водителю из Туима, отличившемуся агрессивным поведением в отношении Ширинских Госавтоинспекторов Районный суд признал виновным 29-летнего водителя и вынес внушительный штраф в сумме 220 тысяч рублей, лишив права управления транспортным средством на два года. Поздней ночью в начале января…
Страница 1 из 4