Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 23 апреля 2022
Хакасский гидрометцентр сообщает о погоде в воскресенье. 24 апреля ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, мокрый снег.  Ветер северо-восточный 5-10 м/с, днем местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8°, местами до -13°, днем +3,+8°, местами -1,-6°. На дорогах местами гололедица.…
Категория: В Хакасии
Репертуарный план на последний месяц весны опубликовала пресс-служба Хакасской республиканской филармонии.  2 МАЯ 16:00ОПЕРА КИРИЛЛА МОЛЧАНОВА «ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ»Постановка по мотивам повести Б. Васильева в 2-х действиях с антрактом. 19 МАЯ 18:30«МУЗЫКАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ. УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК»Концерт фортепианной музыки. Заслуженный деятель…
Категория: Культура
В Хакасии завершилась ежегодная просветительская акция «Сдаём вместе. ЕГЭ для родителей». В регионе она проходит в шестой раз. Родители и первые лица региона, муниципальных образований и городских округов писали экзамен по базовой математике. Ранее «сдавали» экзамен по русскому языку и…
Категория: Общество
Утром 22 апреля в полицию обратился пенсионер, его автомобиль - ВАЗ 211440 угнали. Машину он оставил у дома по улице Островского 21 апреля, однако на следующий день не обнаружил ВАЗ. Автомобиль был закрыт на ключ, без сигнализации. - На одной видеокамер видно,…
Категория: Общество
В Хакасии подтверждено ещё 2 случая смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщина в возрасте 73 лет, а также мужчина в возрасте 73 лет. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала года – 404. За прошедшие сутки в…
Категория: В Хакасии
Фестиваль бега «Быстрее ветра», посвящённый памяти Николая Генриховича Булакина получил статус «Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике» и включён в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год. Идея провести подобное массовое мероприятие пришла…
Категория: Спорт
В Хакасии ещё 23 пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. За сутки в республике лабораторно подтвержден 21 новый случай COVID-19. Всего с начала года в Хакасии выявлено 33 490 случаев COVID-19. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня…
Категория: В Хакасии
В День рождения Абакана - 30 апреля - состоится открытый городской пленэр. Он пройдет в двух форматах.  Пленэрный маршрут «Один день из жизни города» организуется в режиме нон-стоп с 6 утра до 20.00 на горе Самохвал. Здесь художники будут решать задачу…
Категория: Культура
Цикл передач "Страна курганов" от РТС посвящен уникальному культурному и историческому наследию Хакасии, а также достопримечательностям республики. Первый выпуск рассказал о горе Солнца. Кюн-Таг - культовая гора поклонения божеству Солнца, она является священной для хакасов. Очередную серию проекта посвятили Долине царей…
Категория: В Хакасии
Общественная палата Хакасии продолжает мониторинг за реализацией национальных проектов в республике. Члены Комиссии по вопросам местного самоуправления и ЖКХ побывали в Абакане, Аскизском и Бейском районах, где идет строительство и реконструкция объектов в рамках нацпроектов «Демография», «Здравоохранение» и «Образование». Общественники…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2