Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 21 апреля 2022
Гастрольный тур «Война, мир и…», которым легенды рока радуют своих почитателей, – юбилейный. Несмотря на то, что коллективу в 2022 году уже не 35, а чуть больше. Виной тому, как известно, пандемия. Выступления по стране пришлось переносить, причём неоднократно. Абаканцы…
Категория: Культура
Сегодня, 21 апреля, глава Хакасии Валентин Коновалов собрал на очередное заседание членов антикризисного штаба по повышению устойчивости экономики. Экономическая и социальная ситуация в республике остаётся стабильной. Глава республики призвал руководителей министерств продолжать непрерывную работу в этом направлении, использовать все возможности…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл во вторник заседание республиканского правительства. На нём был представлен новый исполняющий обязанности заместителя главы республики Сергей Комаров.— Он будет курировать вопросы экономики, промышленности, предпринимательской деятельности, информатизации, а также реализации ряда федеральных и региональных проектов, —…
Категория: Печатная версия
Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев в ходе рабочей поездки в Хакасию провел в прокуратурах Аскизского и Таштыпского районов личный прием граждан. В приеме участвовали, заместитель прокурора республики Денис Стонт, глава Таштыпского района Алексей…
Категория: В Хакасии
21 апреля 2022 - 18:49

С заботой о детях

Вчера президиум Верховного Совета на своём заседании рассмотрел и одобрил ряд законопроектов, направленных на совершенствование действующего законодательства. Члены президиума согласились с необходимостью внесения изменений в республиканский закон «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних в…
Категория: Печатная версия
Недалеко от деревни Толчея Боградского района расположен знаменитый грот Двуглазка. По пути к нему можно побывать на ледяной реке и полюбоваться небольшими каньонами. Эта прогулка вполне подойдёт для семейного путешествия в выходной день. Чтобы посетить самую раннюю из известных стоянок…
Категория: Печатная версия
21 апреля 2022 - 18:35

Зажгли не по-детски!

Весенние дни с 14 по 17 апреля, время работы всероссийской мастерской музыки «Джаз в Хакасии», совершенно точно будут долго помниться всем поклонникам искусства, музыки, ритма и драйва.   Каждое мгновение, каждая минута были расписаны — репетиции, мастер-классы, занятия по вокалу,…
Категория: Печатная версия
Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл очередное заседание антикризисного штаба по повышению устойчивости экономики в условиях санкционного давления. В целом ситуация в республике стабильна и не вызывает опасений. Какого либо ухудшения в основных секторах экономики и главных социальных сферах за последнюю…
Категория: Печатная версия
В актовом зале Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД состоялась коллегия, посвящённая организации оказания медицинской помощи женщинам и детям, а также профилактике материнской, детской и младенческой смертности в Хакасии. В заседании приняли участие заместитель главы Хакасии Ольга Пономарёва, министр…
Категория: Официально
Как западные санкции влияют на ваше дело? И что вы предпринимаете, чтобы смягчить их негативный эффект? Такой вопрос «Хакасия» задаёт представителям бизнеса республики. Сегодня отвечает индивидуальный предприниматель Оксана Макович из Черногорска. Вид деятельности — швейное производство. Продукция — профессиональная, спортивная,…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7