Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 апреля 2022
В конце марта в Чебоксарах собиралась республиканская Комиссия по противодействию незаконному распространению промпродукции. В итоге члены комиссии согласовали программу мероприятий по исключению кабельного фальсификата из регионального оборота. В совещании приняли участие и представители ведущей отечественной компании в области электротехники –…
Категория: В России и мире
Майские праздники в этом году Хакасия отметит в традиционном формате. В городах и районах республики запланировано большое количество мероприятий. Для того, чтобы они прошли без инцидентов в регионе будет обеспечен общественный порядок и безопасность граждан. Об этом сегодня говорили в…
Категория: В Хакасии
45-летняя Светлана Александровна Буровцова 16 апреля вышла из дома по адресу: Саяногорск, мкр. Ленинградский. Волонтеры распространяют приметы пропавшей: рост 170-175, худощавого телосложения карие глаза, волосы до плеч бордового цвета. На ней была: короткая белая куртка, чёрные штаны, белые кроссовки на высокой подошве.…
Категория: Общество
Черногорский горно-строительный техникум встречал учеников 9-х классов. Более 200 школьников Черногорска и Абакана узнали о профессиях и специальностях из первых уст, сообщает пресс-служба минобрнауки РХ.  На площадке «Макшейдерское дело» студенты-волонтёры рассказали ученикам о том, чем занимается макшейдер, показали как работает прибор…
Категория: В Хакасии
Торжественная церемония открытия местного отделения Российского военно-исторического общества состоялась в Доме культуры им. Ю.А. Гагарина. Глава администрации Елена Егорова отметила, что в районе всегда уделяли особое внимание сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи. Главную роль в этом деле играют школы,…
Категория: Культура
Состоялось заседание совместной рабочей группы в режиме видеоконференцсвязи в рамках исполнения Соглашения между Правительством Республики Хакасия и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве. Участники встречи отметили, что товарооборот между сторонами в 2021 году увеличился более чем…
Категория: В Хакасии
В Хакасии начался прием заявок на конкурс «Семья года». В этом году он проходит под девизом: «Моя семья - моя Россия». Конкурс помогает пропагандировать и повышать общественный престиж семейного образа жизни, ценности семьи и ответственное родительство. Организаторы - Министерство труда…
Категория: В Хакасии
Об этом заявил министр просвещения Российской Федерации на встрече с советниками директоров по воспитательной работе и учителями истории. Встреча прошла в Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в Подмосковье в рамках первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила – в правде!».…
Категория: Общество
По случаю важного социального праздника – Национального дня донора, который отмечается 20 апреля – военнослужащие Росгвардии по Хакасии посетили Республиканский центр крови в Абакане. Отмечать эту дату под чутким присмотром персонала службы крови – добрая традиция для представителей войск правопорядка.…
Категория: В Хакасии
Жителей Хакасии приглашают пройти туристский маршрут в рамках фестиваля "Познай Хакасию". Пешеходные и веломаршруты в самых живописных местах и исторически интересных пунктах протяженностью от 5 до 15 км будут рассчитаны на разную степень подготовленности, в том числе с набором высоты,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5