Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 16 апреля 2022
17 апреля по Хакасии днём ожидаются порывы юго-западного ветра 15-17 м/с, при этом температура местами поднимется до плюс 25 градусов. 16-17 апреля на территориях Ширинского, Боградского, Аскизского, Бейского и Усть-Абаканского районов установился 3 класс пожарной опасности. Напоминаем, что в Хакасии…
Категория: В Хакасии
Зарплаты россиян достигают пикового уровня примерно в середине трудовой жизни, а затем резко снижаются несмотря на продолжение накопления стажа, сообщает РБК, ссылаясь на экспертов Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ. Специалисты изучили взаимосвязь опыта работы и часовых заработных плат мужчин со стажем до 40 лет, не вовлеченных…
Категория: В России и мире
Победителями регионального этапа в Хакасии стали Даша Борисова, Анастасия Непомнящева и Арсентий Закиров. По всей старне в конкурсе приняли участие свыше трех тысяч ребят. Три победителя от каждого региона поедут в Артек, где примут участие в специальной смене «Живой классики» и поборются за…
Категория: Культура
А еще рядом с гимназией будут футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола, беговая дорожка и трибуны для зрителей.  Тренажеры в настоящее время устанавливают на специальной площадке.  Физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа возводится благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На федеральные…
Категория: Спорт
Вместо европейских стран, популярных в майские праздники среди российских путешественников, можно поехать в Выборг, Карелию, Башкирию, Ростовскую область и Крым, рассказали РИА Недвижимость эксперты туристической отрасли. За Скандинавией - в Карелию и Выборг По словам экспертов, россияне любят отдыхать во…
Категория: В России и мире
В национальном парке «Шушенский бор» в Красноярском крае разгорелся пожар. Об этом в субботу, 16 апреля, сообщает Telegram-канала «Борус» со ссылкой на очевидцев. Отмечается, что возгорание началось в логе Пойлово в районе поселка Черемушки, рядом с Саяно-Шушенской ГЭС. По информации…
В Хакасии подтверждено ещё 3 случая смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались двое мужчин в возрасте 87 лет и один 76-летний пациент. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала года – 391. В Хакасии ещё 30 пациентов с диагнозом…
Категория: В Хакасии
Следователи Забайкальского края проверят сообщения в СМИ о нападении собак на подростка в Чите. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщила пресс-служба регионального СК. «По данным средств массовой информации, собака покусала 13-летнюю девочку в поселке КСК города Читы», — говорится в сообщении ведомства.…
Отдельные серии конструкторов Lego могут приносить сотни процентов доходности в рамках одного года. Об этом 16 апреля сообщил агентству «Прайм» преподаватель Института мировой экономики и бизнеса РУДН Виктор Дорохов.   По его словам, самые ликвидные и доходные конструкторы — большие…
Категория: В России и мире
19 апреля Хакасский национальный краеведческий музей имени Кызласова присоединяется ко Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В это день в каждом регионе России запланирован комплекс памятных мероприятий.…
Категория: Культура
Страница 1 из 2