Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 13 апреля 2022
Шесть строительных компаний боролись за подряд по окончательному благоустройству набережной в селе Таштып, рассказывают корреспонденты РТС. Согласно данным электронных торгов, лидировала абаканская организация с наименьшей стоимостью работ, это около двух миллионов рублей. Уценка предложения строителей более 26%. Однако неопытность или…
Категория: В Хакасии
В Хакасии от четвероклассников ждут короткие видеоролики на хакасском языке на республиканский дистанционный конкурс «Мой родной язык», сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии. В выступлении нужно рассказать о себе и своей семье, порассуждать на тему «Зачем нужно знать родной язык?» и выразить своё…
Категория: В Хакасии
С 1 мая администрации районов Хакасии начнут отвечать за предоставление населению коммунальных услуг. Властям необходимо принять имущество и постепенно начинать его регистрировать, как того требует закон. Механизмы передачи имущества и возникающие затруднения 13 апреля обсудили в ходе совещания с представителями…
Категория: В Хакасии
Министерство экономического развития Хакасии объявляет о начале приёма заявок на предоставление грантов в форме субсидий из республиканского бюджета РХ региональным  негосударственным некоммерческим организациям(НКО) на реализацию целевых социальных программ в сфере туризма в 2022 году. Гранты предоставляются по следующим направлениям: развитие…
Категория: Общество
Экологическое, социальное и корпоративное управление (англ. Environmental, Social, and Corporate Governance), или кратко ESG — три основы современного бизнеса в любой передовой стране мира. Россия в этом отношении не отстает, а по ряду параметров и опережает западные государства. О том, как…
Категория: В России и мире
В последние годы микрофинансовые организации стали востребованным и популярным способом получения небольших займов для многих граждан. Оформить его в МФО можно значительно быстрее и проще, чем в банке. Но далеко не все обращения в такие организации заканчиваются успешно. По данным…
Категория: В России и мире
- Какой помощи от правительства ждут предприниматели Хакасии  в условиях санкций? - Как срок окота влияет на прибыли фермера? - На чем добираются почтальоны до отдаленных деревень? - Почему знаменитый пианист Александр Вершинин отмечает свой день рождения не в Москве,…
Категория: В Хакасии
Министерству труда и социальной защиты Хакасия поручено организовать учет, временное размещение и социально-бытовое обустройство граждан, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, вынужденно покинувших свое место жительства и прибывших в Россию в экстренном массовом порядке. Пунктами временного…
Категория: Общество
Таблетки для похудения оказываются очень полезными и эффективными. Однако их важно выбирать правильно, а затем – принимать с учетом предполагаемого результата и с ориентацией на инструкцию. Именно здесь можно внимательно ознакомиться с предлагаемыми таблетками и понять основные особенности их предстоящего…
Категория: В России и мире
В магазине самообслуживания по ул. Мира в Черногорске сотрудниками вневедомственной охраной Росгвардии задержан гражданин, подозреваемый в серии краж. Накануне в обеденное время сотрудник службы контроля супермаркета заметил посетителя, который хотел, не оплачивая вынести ряд товаров. Работник торговой точки нажал кнопку…
Страница 1 из 3