Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 апреля 2022
На минувших выходных в Хакасском национальном театре кукол "Сказка" им. Л.Г. Устинова состоялась премьера спектакля "Золотая колыбель горных духов" (12+) по пьесе заслуженной артистки России, народной артистки Хакасии Алисы Кызласовой. Когда открылся занавес, по залу прокатился дружный вздох восхищения зрителей…
Категория: Культура
Правительство Хакасии уделяет особое внимание организации школьного питания. Республика ежегодно увеличивает финансирование этой сферы из регионального бюджета, оказывает муниципалитетам дополнительную поддержку. При этом, например, в Ширинском районе на питание одного ребёнка из местного бюджета выделяется всего 2,79 руб., в Бейском…
Категория: В Хакасии
В минувшие выходные на новой сцене Русского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова состоялась премьера фантастической повести-сказки «Черная курица, или Подземные жители» (12+) Антония Погорельского в постановке Владимира Гордеева. Зал переполнен детскими голосами, вопросами, восклицаниями и недоумением. И вот, наконец,…
Категория: Культура
Несмотря на непростую экономическую ситуацию, 17 регионов России, и в том числе Хакасия, смогут сохранить темпы расселения из аварийного жилья. Благодаря перераспределению средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, государство продолжает обеспечивать россиян безопасным и качественным жильем. «Корректировка позволит регионам уже сейчас…
Категория: В Хакасии
Металлопрокат является одним из самых востребованных материалов в строительстве, машиностроении и других отраслях промышленности. В Узбекистане – в частности, в Ташкенте, рынок металлопроката представлен широким ассортиментом продукции на металлобаза, и анализ его динамики и структуры представляет интерес для предпринимателей и…
Категория: В России и мире
В специализированном центре компетенции предпринимательства Хакасии прошёл республиканский конкурс «Создай свой бизнес». В нём приняли участие 16 конкурсантов из восьми профессиональных образовательных организаций региона, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.  Конкурс проводится с целью вовлечение студентов профессиональных образовательных организаций Хакасии в предпринимательскую…
Категория: В Хакасии
По данным следствия, с 30 марта  у 9-летнего мальчика наблюдались признаки острой респираторной вирусной инфекции. Мать ребенка вызвала бригаду скорой помощи, после осмотра врачом был выставлен диагноз - ангина и назначено лечение. От госпитализации ребенка женщина отказалась. 1 апреля здоровья…
ПАО «МТС» на основе обезличенного анализа больших данных определила, какие регионы России выбирают жители страны для зимнего отдыха в зависимости от возраста, пола и уровня доходов. МТС на основе Big Data проанализировала туристические потоки в декабре 2021 – марте 2022 года по семнадцати…
Категория: В России и мире
В Хакасии поставщики «голубого топлива» получили первые субсидии за январь и февраль. Её общая сумма составила более 3 млн рублей. На данный момент в Минстрой Хакасии поступили заявки за март почти на 1,7 млн рублей. Чтобы вернуть потребителям услугу в…
Категория: В Хакасии
В Хакасии ещё 2 пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. За сутки в республике лабораторно подтверждено 18 новых случаев COVID-19. Из них: – 2 факта заражения зарегистрировано при плановом мониторинге. Всего с начала года в Хакасии выявлено…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4