Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 10 апреля 2022
Срочно требуется… Иван Охлобыстин! Такое необычное объявление появилось недавно на странице красноярки Оксаны Хикматулиной, блогера и продюсера добрых дел (так ее часто называют). Позже выяснилось: звезду сериала «Интерны» разыскивают по просьбе маленькой девочки. У Дарины Репиной из Хакасии 9 апреля…
Категория: Общество
В некоторых секторах уже можно наблюдать падение цен, но пока только в сравнении с теми ценами, которые были в начале марта, рассказал агентству "Прайм" сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский. В первую очередь он отмечает снижение…
Категория: В России и мире
Отпуск на майские праздники в нынешнем году в России выгодно брать со 2 по 8 мая, в этом случае сотрудник получит больше денег, чем если бы он просто продолжал работать в соответствии с производственным календарем, говорится в исследовании сервиса по…
Категория: Общество
Выбор момента для смены зимней резины на летнюю зависит от типа шин, которые используют автомобилисты, а также от температуры воздуха. Такое заявление сделал 10 апреля доцент Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Лев Зиманов. «Если говорить про зимнюю резину, которая в…
Категория: В России и мире
Начало рабочей недели сохранит погодные тенденции выходных. В понедельник, 11 апреля, синоптики обещают переменную облачность, местами небольшой снег. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -6,-11°, местами 0,-5°, днем +4,+9°, местами -3,+2°. На дорогах даже возможна гололедица. 12-13 апреля сохранится…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов лично поздравил со 100-летним юбилеем Николая Спиридоновича Спирина, ветерана Великой Отечественной войны Николай Спиридонович родился в Красноярском крае. До войны трудился счетоводом в Абакане. В 1941 году был призван в Красную армию. Сражался в составе 309-й…
Категория: Общество
10 апреля в 13.00 в Малом зале Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова в Абакане в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» состоится видеотрансляция концерта-сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» в исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Дирижер - Игорь…
Категория: Культура
В Красноярск наконец-то пришло весеннее тепло, так что можно смело выбираться на природу. И если Манская петля, Мининские столбы, тропы Торгашинского хребта и прочие красоты, что у всех на слуху, вас уже не соблазняют, самое время время посмотреть на другие — не менее примечательные места. Тем более что добраться до них…
Категория: Общество
За сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 29 новых случаев COVID-19: 2 факта заражения зарегистрировано при плановом мониторинге; 4 – при самостоятельном обследовании; 2 человека заболели после пребывания в другом субъекте, за рубежом. Всего с начала года в Хакасии выявлено33 246…
Категория: В Хакасии
Российские разработчики программного обеспечения (ПО) Juice Development запустили сервис по переносу YouTube-каналов в соцсеть «ВКонтакте». Об этом они заявили на своей странице в соцсети.   «Разработали сервис, с помощью которого блогеры могут удобно скопировать свой YouTube-канал на платформу «ВКонтакте». Несколько…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2