Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 09 марта 2022
В ходе прямого эфира в соцсетях главе Хакасии задавали вопросы о росте цен. В частности, назвали причиной такого роста большое количество посредников. "Те меры, которые были озвучены Президентом и Председателем Правительства, в частности, изменения в закон о закупках 44-ФЗ отчасти…
Категория: В Хакасии
В ходе традиционного стрима в соцсетях главу Хакасии спросили о программе "Чистый воздух": "Абакану и Черногорску предоставят льготы по программе, а как же остальные населённые пункты, тот же Белый Яр?". Валентин Коновалов отметил, что решение вопроса в рамках программы "Чистый…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов в ходе прямого эфира в соцсетях рассказал о мерах поддержки бизнеса и населения на региональном и федеральном уровнях. В настоящее время республика все свои обязательства по графику выполняют, все усилия будут приложены, чтобы так и продолжалось.…
Категория: В Хакасии
В ходе традиционного стрима в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов поблагодарил жителей республики за поддержку решений Президента страны в непростое для России время. "Я от вас получаю большое количество личных сообщений со словами поддержки Президенту России Владимировичу Путину и нашей…
Категория: Общество
Прокуратура Аскизского района провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства.  Пресс-служба прокуратуры Хакасии сообщает, что одним из вновь избранных сентябре 2021 года депутатов Аскизского поссовета не представлены сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения…
Категория: В Хакасии
11 марта в 18:30 театр кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова приглашает на спектакль «Гори, сияй, моя звезда…» по пьесе Л. М. Флаума «Свидетели по делу Колчака». Ранее постановка называлась «Оболганные и забытые», но после обновления режиссером Борисом Саламчевым этой зимой, спектакль претерпел…
Категория: Культура
Жители Хакасии в квитанциях за февраль обнаружили очень высокие суммы начислений за отопление. Суммы в платежках по итогам февраля действительно больше, чем за январь, сообщает Минстрой РХ. Тут две причины две причины: февраль был холоднее, а также в расчетный период вошел…
Категория: В Хакасии
10 марта с 08:00 до 17:00 будет перекрыта дорожная сеть улицы Чертыгашева в районе дома № 89. Перекрытие связано с ремонтом трубопровода. Движение общественного транспорта на данном участке не остановится. Об этом сообщает информотдел администрации Абакана.  И еще одно перекрытие…
Категория: Общество
Помощник руководителя «Боевого братства» в Хакасии Надежда Узунова высказала свое мнение по поводу событий, разворачивающихся в Украине. - Конечно, я поддерживаю решение нашего президента о проведении спецоперации нашими войсками. Я уверена, что это взвешенное решение, оно вызвано острой необходимостью и…
Категория: В Хакасии
В Хакасии стартовал проект Уполномоченного по защите прав предпринимателей в республике Василия Кудашкина совместно с Минэкономразвития Хакасии и Минобрнауки Хакасии, нацеленный на знакомство школьников региона с предпринимателями-земляками. Школьники посещают экскурсии, знакомятся с действующим бизнесом региона, погружаются в жизнь компании, предприятия или…
Категория: Общество
Страница 1 из 4