Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 марта 2022
В ходе заседания президиума Правительственной комиссии обсуждался вопрос организации работы строительной отрасли в сложившихся сложных экономических условиях. Обращаясь к руководителям регионов, Марат Хуснуллин особо отметил, что перед отраслью по-прежнему стоят серьёзные, масштабные и стратегические задачи. «Ключевая задача – не допустить…
Категория: В России и мире
Под председательством заместителя главы Хакасии Юрия Курлаева состоялось заседание межведомственной рабочей группы, сформированной для проведения работы по созданию электронных Книг памяти сел и муниципальных образований Республики Хакасия с целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Электронная…
Категория: Общество
При неблагоприятных погодных условиях возрастает вероятность технологических нарушений на объектах энергетики. Из-за порывов ветра могут произойти обрывы, перекручивание, схлестывание проводов на ЛЭП. Энергетики обязаны оперативно устранять аварийные ситуации. По законодательству крайний срок для восстановления энергоснабжения не должен превышать одних суток.…
Категория: Общество
Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что правительство разрабатывает меры поддержки для туроператоров и туристов, пострадавших из-за отмененных поездок. Об этом депутат рассказал в интервью Агентству городских новостей «Москва», пишел Лента.ру. По словам Свищева, государство…
Категория: В России и мире
В рамках XVIII Красноярского экономического форума прошло заседание Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение». В заседании принял участие глава Хакасии Валентин Коновалов. По итогам собрания был утверждён комплексный инвестиционный проект «Развитие сибирских экспортно-ориентированных трансграничных коридоров». Он направлен на…
Категория: В Хакасии
Национальный архив Хакасии запустил новый архивно-образовательный проект «Их имена в документальной истории Хакасии». Он знакомит с новыми именами и новыми фактами из жизни и деятельности людей, оставивших значимый след в становлении и развитии нашей малой Родины. Первый выпуск онлайн-проекта посвящен…
Категория: Культура
Около трёхсот работ начинающих авторов и опытных мастеров декоративно-прикладного искусства разместились в выставочном зале Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева. — Сувениры воплощают культуру, историю и этническую самобытность республики, — рассказала Светлана Патачакова, заведующая сектором изобразительного и декоративно-прикладного…
Категория: Культура
На выставке можно прогуляться по красотам Ширинского района, постоять у ручья, окунуться в охапку жарков или познакомиться с древним воином. Профессиональные художники и любители представили свои работы на выставке «Дыхание земли родной», посвященной хакасскому новому году. Открылась экспозиция сегодня в…
Категория: Культура
Жители республики часто задают вопросы, которые касаются строительства спортивных объектов или развития спорта. Самые интересные вопросы, на которые отвечают специалисты минспорта Хакасии и администрации Черногорска, — в рубрике «#ЦУРинформирует». — Скейт-площадку в Черногорске вернут? (Ирина Т.) — Администрацией Черногорска подготовлен…
Категория: Печатная версия
Отечественная платежная система Киви пользуется сегодня огромной популярностью не только среди россиян, но и среди подданных других стран. Она доступна резидентам ближнего и дальнего зарубежья, отличается удобством использования и низкими комиссиями на обслуживание. Если вы зарегистрируетесь в системе, вы получите…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 7