Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 29 марта 2022
Врач-диетолог Анжелика Дюваль дала советы по питанию весной. По словам специалиста, нужно есть большое количество зеленых овощей, содержащих магний. «Он (магний. — Ред.) необходим для поддержания нервной системы. Овощи стоит есть как в свежем, так и в приготовленном виде», —…
Категория: Общество
Во вторник в Хакасии простились с ефрейтором Александром Картаевым, который погиб 24 марта в ходе специальной военной операции на востоке Украины. Церемония прощания, траурный митинг и гражданская панихида прошли в его родном селе —  Бее. Похоронили Александра Картаева на сельском кладбище.…
Категория: Общество
Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Черногорска. Он обвиняется в попытке убить двух человек. По данным следствия, вечером 7 ноября 2021 года обвиняемый, гуляя по Черногорску, случайно встретил сожителя бывшей жены, шедшего вместе с его сыном. Между мужчинами…
29 марта 2022 - 18:12

Всё по графику

Глава Хакасии Валентин Коновалов проверил ход строительства психоневрологического интерната в селе Туим Ширинского района. Он осмотрел административно-бытовой, жилой и медицинский корпусы, а также некоторые производственные помещения.— Здесь находится автономная котельная, — указал на очередное строение представитель подрядной организации Эдуард Покоянов.…
Категория: Печатная версия
События, происходящие в стране и за её пределами, отражаются и в Хакасии. Быть готовыми к любым изменениям — обязанность всех ветвей власти. О том, что принимать решения на своих местах необходимо оперативно и результативно, говорил с членами правительства на минувшей…
Категория: Печатная версия
Накануне в одном из детских садов Красноярска произошло ЧП - 19-летняя девушка пришла в садик с ружьем с намерением убить ребенка. Прозвучал выстрел. По данным следствия, 28 марта 2022 года 19-летняя жительница Красноярска пришла в детский сад № 31 и…
23 марта в Черногорске на базе горно-строительного техникума стартовал республиканский форум «Хакасия молодая». У него кочующий формат: образовательные площадки пройдут в Саяногорске, Сорске, Шира, Бограде, Абазе. А 6 апреля подведение итогов состоится в Абакане — в Хакасском национальном краеведческом музее…
Категория: Печатная версия
29 марта 2022 - 17:53

Добрая традиция

Некоммерческие организации Хакасии получили «Общественное признание». Лучших гражданских активистов чествовали на XI форуме, организованном Общественной палатой республики при поддержке правительства РХ. — У нас сложилась добрая традиция ежегодно собираться, обсуждать, спорить и видеть результаты нашей совместной работы, — обратился к…
Категория: Печатная версия
По информации республиканского гидрометцентра, 30 марта в Хакасии ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в горах до 24 м/с. Специалисты призывают население строго соблюдать требования пожарной безопасности. Шквалистый ветер значительно осложняет тушение пожаров при их возникновении. Огонь способен в считанные…
Категория: Общество
- Сейчас на фоне общей нервозности подросли цены, но это временное явление. Например, потребности социальной сферы Хакасии в той же гречихе составляют 63 тонны в год. ООО «Бюрюса», работающее в Алтайском районе, производит более 6 тыс. тонн этого продукта. Гречиха…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5