Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 марта 2022
26 марта 2022 года при въезде на территорию сельскохозяйственной ярмарки в Абакане сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора совместно с инспекторами ДПС провели рейд. Было досмотрено 52 транспортных средства, в результате выявлено 3 нарушения. Установлено два случая грубых нарушений ветеринарного законодательства…
Категория: В Хакасии
Бизнесмен хотел заработать несколько миллионов рублей на продаже самодельного топлива. Реализовывать ГСМ предполагалось через арендуемые им АЗС, сообщает НИА-Красноярск. По версии полиции, смешивая различные виды моторного топлива, злоумышленник стремился увеличить объём нефтепродукта. При этом продукция продавалась бы с паспортом качества…
Категория: Спорт
Третий день молодежного форума «Хакасия молодая» проходит на базе Усть-Абаканского дома культуры.  Яркое интересное событие собрало в одном месте всю активную неравнодушную молодежь района. Программа форума насыщенная - работают площадки о грантах, спорте, бизнесе. основная идея форума - "Россия -…
Категория: В Хакасии
Экспедиции бывают разные: научные, полевые, геологические, этнографические... А бывают - образовательные. Их активно проводит социально ориентированная некоммерческая организация «Обрсоюз». Снимает фильмы об учебных заведениях, активных учителях, интересных практиках, особенностях российских регионов. И, конечно, о культуре огромной страны. По итогам экспедиций…
Категория: В Хакасии
На автомобильных дорогах Хакасии действуют два пункта весогабаритного контроля, построенных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» с целью недопущения разрушений и деформации асфальтобетонного покрытия. Во исполнение поручения первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова, в целях обеспечения…
Категория: В Хакасии
На вторник, 29 марта намечено очередное заседание республиканского правительства. Глава Хакасии Валентин Коновалов проведет его в прямом эфире. Основная тема – текущая обстановка в республике. Члены правительства рассмотрят проблемные вопросы в реализации госпрограмм и региональных проектов, обсудят предложения по снижению…
Категория: В Хакасии
Многие люди, планируя интересный отдых, отдают предпочтение посещению мест, способных обеспечить разноплановыми впечатлениями. Хорошо, когда в дополнение к культурным и историческим достопримечательностям идут роскошные природные красоты. Здесь можно переключать внимание с одного аспекта на другой в зависимости от запросов своей…
Категория: В России и мире
По версии следствия, в 2020 году 45-летний житель Шушенского, желая создать семью, нашел с помощью интернета давнюю возлюбленную. В результате общения женщина развелась со своим супругом и переехала вместе с детьми жить к мужчине из Курской области. Осенью 2020 года…
32-летний житель Абакана  нашел сайт по предоставлению услуг интимного характера и позвонил по указанному в объявлении номеру телефона. На другом конце ответили, что для начала клиент должен внести предоплату в размере 2500 рублей, а затем, чтобы забронировать понравившуюся девушку, еще…
Председатель Контрольно-счетной палаты Хакасии Ольга Лях доложила главе республики Валентину Коновалову об итогах работы ведомства в 2021 году. - Правительством Хакасии на реализацию в регионе социально значимых программ и проектов привлечено федеральных средств уже в три раза больше, чем в…
Категория: Общество
Страница 1 из 4