Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 марта 2022
В Минусинске снова ищут 15-летнюю Дарью Карпову.  В прошлый раз она уходила из детского дома в начале марта. Предположительно, сейчас она может направляться в Лесосибирск или Красноярск.  Девушка была одета пуховик до пояса чёрного цвета, серую юбку ниже колена, черные колготки и ботинки. …
Категория: Общество
В ходе рабочего визита в Ширинский район глава Хакасии Валентин Коновалов посетил строительство жилого корпуса Туимского психоневрологического интерната и встретился с жителями села Туим. В настоящий момент в корпусе идет отделка помещений, прокладка электрических и инженерных систем, канализации и водопровода, электроосвещения и…
Категория: В Хакасии
В Хакасском УФАС России изменился номер «горячей линии» для обращений по вопросам роста розничных цен на социально значимые продукты в магазинах сетевой торговли. Телефон «горячей линии» - 8-961-745-59-07. Специалисты ведомства принимают звонки ежедневно по графику: с 8-00 до 12-00 и с…
Категория: В Хакасии
В выходные синоптики прогнозируют снег и ветер. И если в субботу, 26 марта будет еще тепло до +10, а ветер хоть и с порывами до 24 м/с но все-таки юго-западный, то в воскресенье ветер сменит направление на северо-западное, а температура…
Категория: В Хакасии
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по согласованию с Правительством Российской Федерации приняла решение о переносе всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году с весны на осень. Новое расписание будет сформировано до 5 сентября, ВПР пройдут с…
Категория: В Хакасии
Постоянный представитель региона в Москве, заместитель главы Хакасии Юлия Исмагилова встретилась с первым заместителем министра просвещения Российской Федерации Александром Бугаевым.⠀ На встрече речь шла о развитии среднего образования в Хакасии и дальнейшем взаимодействии региона с министерством.⠀ - От лица Правительства…
Категория: Общество
Торжественное построение по случаю 211-й годовщины со дня образования войск правопорядка и 6-летия образования войск национальной гвардии России состоялось сегодня в столице Хакасии. По поручению Валентина Коновалова исполняющий обязанности первого заместителя главы Владислав Никонов поздравил командование и личный состав регионального…
Категория: В Хакасии
В Хакасии выявлен картельный сговор оптовых поставщиков сахара, региональное УФАС возбудило дело. Многочисленные обращения стали поступать на «горячую линию» УФАС. Специалисты проверили всех участников рынка сахара в регионе – от заводов-производителей до торговых сетей. В результате были обнаружены признаки антиконкурентного соглашения…
Категория: В Хакасии
Форум "Хакасия молодая" продолжает свою работу. Сегодня молодежь из Саяногорска и Бейского района собралась на площадке Саяногорского политехнического техникума. Действуют тематические площадки: скилл-сессия «5 шагов гранта», «Территория бизнеса», «Территория спорта». Молодые люди пообщаются, выскажут и обобщат мнения по теме «Россия…
Категория: Общество
В Хакасии в рамках нацпроекта «Демография» продолжается капитальное строительство нового корпуса на 200 мест на базе Туимского психоневрологического интерната. В каждом номере планируется две комнаты для двух и трех человек, прихожая, санузел и душевая. - В соответствии с утвержденным планом-графиком…
Категория: Общество
Страница 1 из 4