Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 24 марта 2022
Во время прямого эфира, который вместе провели глава республики и министр строительства Хакасии в соцсетях 24 марта, было задано много вопросов. В основном, конечно, зрителей волновали проблемы ЖКХ. Один из самых наболевших - вывоз мусора в районах. Один из сельских…
Категория: В Хакасии
24 марта состоялся совместный прямой эфир главы республики и министра строительства и ЖКХ Хакасии, который прошел в социальных сетях на страничках Валентина Коновалова. Поступило много вопросов как до эфира, так и во время трансляции. Валентин Коновалов отметил, что строительная отрасль…
Категория: В Хакасии
«Так нельзя!», – с этих слов глава Хакасии начал в четверг заседание еженедельного оперштаба по обеспечению устойчивости экономики и социальной стабильности в регионе. – Мы очень медленно и инертно работаем! Антикризисный штаб создан не для того, чтобы теоретизировать и объяснять…
Категория: В Хакасии
Глава республики Валентин Коновалов принял участие в XI форуме некоммерческих организаций и гражданских активистов Хакасии. Форум проводится ежегодно. ⠀Вот что Валентин Олегович написал на своей страничке в соцсети: "Гражданские активисты и НКО – это общественный контроль власти, которой они дают обратную связь…
Категория: В Хакасии
Сегодня более 40 выпускников прошлых лет Хакасии вновь сели за школьные парты, чтобы в досрочный период написать ЕГЭ по русскому языку. – Экзамен сегодня писали те, кому для поступления в вузы необходимы баллы за ЕГЭ. Это выпускники прошлых лет, кто…
Категория: В Хакасии
В школах Хакасии начались весенние каникулы. Кто-то из ребят начал отдыхать уже с начала недели, а кто-то выйдет на каникулы завтра. Каждое образовательное учреждение самостоятельно определяет даты начала и завершения каникул.  – Уважаемые родители! Ещё раз хочу напомнить каждому из вас…
Категория: В Хакасии
В Хакасии родители выпускников Аскизского района присоединились к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». На ЕГЭ для родителей пришли руководители общеобразовательных организаций, представители родительской общественности и средств массовой информации. В двух аудиториях Аскизского лицея-интерната экзамен по базовой математике…
Категория: В Хакасии
Минувшим днем в дежурную часть поселка Аскиз обратилась женщина с сообщением, что у нее угнали автомобиль Nissan AD. Вскоре пропажа была обнаружена в том же Аскизе. Какого было удивление сотрудников ГИБДД, когда за рулем они увидели 12-летнего мальчишку.Как оказалось, ученик…
17 марта дети из Таштыпского района посетили Верховный Совет Хакасии. Такие мероприятия — дни открытых дверей, парламентские уроки для школьников и студентов — ранее проводились регулярно. Потом, правда, вмешалась пандемия. Но сейчас коронавирус отступил, хорошая традиция возобновилась. Какая цель? Побольше…
Категория: Печатная версия
В редакцию газеты «Хакасия» обратилась жительница Абакана Нина Ленда. Она поделилась своей болью: ей крайне неприятны некоторые изменения, что в последние годы происходят в облике республиканской столицы. — Я девять лет живу в Абакане, — рассказывает Нина Ивановна. — Не…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7