Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 23 марта 2022
Организатором городского конкурса проектов «Молодёжная инициатива – 2022» уже семнадцать лет выступает Управление по культуре, молодёжи и спорту Администрации города Абакана. В этом году заявились 20 участников, и восемь из них получили финансовую поддержку на реализацию своих идей, которые должны…
Категория: Общество
Трагедия произошла  по улице Целинная. По версии следствия, 40-летняя женщина вместе со своей семьей проживала в арендованном доме. Днем 21 марта жильцы дома, затопили баню. Для мытья в бане жильцами использовалась вода, разлитая в многоразовые пластиковые бутыли. В этот же…
Подать заявку может любой школьный учитель. А ещё в этого года участвовать в масштабной педагогической «тусовки» приглашают кураторов среднего профессионального образования (колледжей, техникумов, училищ). В прошлом году форум, который проходит впервые, собрал более 1000 участников из 85 регионов. От Хакасии…
Категория: Общество
Первый этап пройдёт с 1 апреля по 30 июня, сообщает Минобрнауки РХ. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закреплённой территории, то есть в том же районе, где находится…
Категория: Общество
Студенты-парикмахеры, обучающиеся в Черногорском горно-строительном техникуме, оказали профессиональную помощь нуждающимся людям, проживающих в социальной гостинице Черногорск, сообщает Минобрнауки РХ.  Парикмахерские услуги студенты с удовольствием оказали в рамках парикмахерского волонтёрства, которое активно развивается по всей России. Молодёжным объединением «Открытые сердца», действующим…
Категория: Общество
Сбор предложений на второй форум «Сильные идеи для нового времени» стартовал. Об этом накануне на пресс-конференции в ТАСС объявили помощник президента России Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. − Россия и весь…
Категория: Общество
МегаФон в 1,5 раза увеличил скорость мобильного интернета в селе Советская Хакасия и впервые запустил 4G в Новомихайловке. Теперь жители пользуются «тяжелыми» цифровыми сервисами даже в пиковые часы нагрузки на сеть. Оператор запустил базовые станции LTE для расширения покрытия и…
Категория: В Хакасии
С 24 по 31 марта специалисты «Абаканского паркового хозяйства» будут проводить санитарную обрезку и удаление больных и усыхающих деревьев по проспекту Ленина по правой полосе движения (по чётной стороне) от улицы Катанова до улицы Вяткина. Сейчас дендролог проводит обследование каждого…
Категория: Общество
С 26 по 31 марта, в дни весенних каникул, Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова приглашает школьников на традиционную неделю «Музей и дети». Экскурсии, мастер-классы, квесты и другие мероприятия готовят для маленьких любознательных жителей республики. В понедельник 28…
Категория: Культура
В рамках возложенных на ведомство полномочий, отделение государственного контроля (надзора) Управления Росгвардии по Республике Хакасия проводит проверки обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, а также осуществляет контроль за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны.…
Категория: Общество
Страница 1 из 4