Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 марта 2022
По итогам 2021 года Хакасия вошла в десятку регионов-лидеров по объемам строительства в России. В регионе введено 317 тысяч квадратных метров жилья. Корреспонденты РТС рассказывают, что стоимость квадратного метра в Абакане сейчас докатилась почти до 70 тысяч рублей. Это сопоставимо с…
Категория: В Хакасии
Заместитель министра образования и науки Хакасии Елена Конева отправилась с рабочим визитом в Красноярск, где пройдут важные для развития сотрудничества между регионами в сфере образования встречи.      Один из основных поводов для командировки – целевое обучение выпускников школ Хакасии в Красноярском…
Категория: Общество
21 марта выпускники прошлых лет Хакасии приступили к сдаче ЕГЭ в досрочный период. Географию, литературу и химию сдавали в одном пункте проведения экзаменов на базе абаканской школы №29. Ознакомиться с результатами ЕГЭ его участники смогут до 6 апреля, сообщает пресс-служба…
Категория: В Хакасии
В марте 2022 года сервис Telegram обошёл WhatsApp, став самым популярным мессенджером в стране. Сервис начал активно расти с 24 февраля. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа мобильного интернет-трафика с помощью инструментов Big Data. Популярность Telegram растет…
Категория: В Хакасии
Чемпионка мира по пауэрлифтингу Марьяна Наумова записала видеообращение к звезде Голливуда, семикратному обладателю титула «Мистер Олимпия», бывшему губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру. Ранее актер выпустил ролик, в котором обратился к российскому народу. Американец заявил, что российское правительство дезинформировало свой народ по…
Категория: В России и мире
Довольно часто врачи предлагают своим пациентам провести лечение геморроя путём удаления или иссечения геморроидального узла. Но большинство пациентов, отправляясь на приём, надеются обойтись медикаментозным лечением. Поэтому такие слова, как “удаление”, “иссечение”, “операция” вызывают у них недоумение, страх или даже недоверие…
Категория: В России и мире
В непростое для страны время Совет муниципальных образований высказался в поддержку жителей Донбасса, подчеркивая, что основная задача сейчас - сплочение. Акцент сделан на необходимости проявить активность, чтобы самостоятельно решать задачи в муниципалитетах. Ассоциация поддерживает Президента России. Составлено официальное обращение:   -…
Категория: Общество
В республике продолжают заключать социальные контракты. В этом году планируют заключить порядка 2000 соцконтрактов на 204 миллиона рублей. - Президент России отметил, что на сегодняшний день меры поддержки семей нужно расширять и осуществлять в том числе, за счет использования социальных…
Категория: В Хакасии
Минспорт Хакасии при поддержке федерального центра передал спортивное оборудование и инвентарь для городов и районов республики, на эти цели выделено более 15 млн рублей. Министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан посетил село Кызлас Аскизского района. В спортивном зале…
Категория: Спорт
Министр экономического развития Хакасии Виктор Богушевич рассказал 19rusinfo.ru о том,что ряд глав регионов вышли на федеральный уровень с инициативой наделить этими полномочиями ФАС или определить орган, который сможет наказывать за необоснованный рост цен. - Виктор Николаевич, что в Хакасии делают уполномоченные министерства…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4