Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 20 марта 2022
Врач-сомнолог Елена Царева в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказала о методах, которые помогают быстрее уснуть. В первую очередь сомнолог порекомендовала делать дыхательные практики. «Это отличная тема, особенно для тех, у кого тревожный сон», — сообщила медик. «Есть еще такой прием, когда вы…
Категория: Общество
Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха ООО «Завод железобетонных конструкций – 1». В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями в Черногорске ожидались условия, при которых загрязняющие вещества накапливаются в атмосферном воздухе. Однако предприятием не проведены мероприятия по…
Категория: В Хакасии
Согласно проведённым экспертным исследованиям, отрасль производства и продажи матрасов в ближайшие 3 года вырастет примерно на 7-9%. Сделать такие оптимистичные выводы помогла статистика крупных интернет-магазинов, торгующих спальными принадлежностями этой категории. Ведущие продавцы утверждают, что только за последний год удалённые продажи…
Категория: В России и мире
Врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор, гинеколог-эндокринолог Ирина Филатова рекомендовала россиянам периодически отказываться от употребления мяса. Ее слова передает URA.RU. Филатова заявила, что один день в неделю без мяса полезен для пищеварения и дает организму отдохнуть. «Иногда мясо нужно заменять. Мясо длительно переваривается,…
Категория: Общество
Республиканская команда «Саяны» в этом сезоне стала серебряным призером в играх Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. С достойной победой наших спортсменов поздравили первые лица республики - Председатель Верховного Совета РХ В.Н. Штыгашев и заместитель главы республики…
Категория: Спорт
17 марта 2022 года в одной из групп в мессенджере, где состоят жители Курагинского района, появилось объявление о продаже 2-летнего ребенка. Следственный комитет немедленно начал проверку. По предварительным данным, вечером 17 марта 12-летняя жительница села Кочергино воспользовалась телефоном своей старшей…
Недостаток сна не стоит игнорировать, поскольку он может полностью изменить поведение человека и оказать негативное влияние на его здоровье. Об этом сообщает финская газета Ilta-Sanomat. В статье выделяются четыре основные проблемы, к которым приводит регулярный недосып. В первую очередь, мозг человека…
Категория: Общество
Врач-терапевт Варвара Веретюк в своем Telegram-канале рассказала об опасности популярных обезболивающих. «Все нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) в дозах, достаточных для уменьшения воспаления и боли, могут повышать артериальное давление как у людей с нормальным давлением, так и у гипертоников», — рассказала врач…
Категория: Общество
Голодными не останемся! Хакасия уже больше 10 лет занимается наращиванием объемов производимой продукции – мяса, молока, птицы, увеличивает посевные площади, постепенно развивает сельхозпереработку. С 2014 года, когда на Россию наложили первые санкции, сельхозотрасль страны взяла курс на импортозамещение и начала…
Категория: Общество
Мошенники начали использовать новые схемы, играя на актуальном желании россиян купить дефицитные товары. Об этом пишут «Известия». Так, начали фиксироваться случаи, когда злоумышленники предлагают своим жертвам отсутствующие запчасти к автомобилям, а после перевода предоплаты исчезают. Аналогичные мошеннические объявления появлялись в разделе комплектующих…
Категория: Общество
Страница 1 из 2