Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 02 марта 2022
Понимая ситуацию и беспокойство населения об экономической стороне текущей ситуации, представители Общероссийского народного фронта в Хакасии, Минэкономики РХ, Минсельхоза РХ и антимонопольной службой взяли под жесткий контроль рост цен в магазинах и на рынках республики. В ближайшие дни в республике…
Категория: В Хакасии
Специалисты министерства образования и науки Хакасии выезжают в образовательные организации региона, которые в этом году примут участие в международных исследованиях качества образования по модели PISA. С девятиклассниками проходят беседы о важности и смысле проведения подобных исследований, об умении применять полученные…
Категория: Официально
3 марта в 15:00 в Национальном центре народного творчества им. С.П. Кадышева откроются три художественные выставки в рамках мероприятий, посвященных Году культурного наследия и Национального марафона народной культуры «85 лет – 85 событий».  В выставочном зале разместится экспозиция республиканской выставки-конкурса…
Категория: Культура
При подготовке к безаварийному пропуску паводка в 2022 году в Хакасии уделяется особое внимание безопасности гидротехнических сооружений и увеличению пропускной способности русел рек. В 2021 году для защиты населения Таштыпского района от негативного воздействия вод завершены работы по расчистке и…
Категория: Официально
В 2022 году участниками республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии стали 68 городских и сельских поселений из 82, допущенных к участию в конкурсе. Заявки на участие и конкурсные материалы принимались в министерстве национальной и территориальной…
Категория: В Хакасии
Накануне в дежурную часть Черногорска обратился мужчина, ставший очередной жертвой мошенников.  Как выяснилось, черногорец зарегистрирован на популярном интернет-аукционе. Там они нашёл объявление о продаже серебряных портсигаров за 48 тысяч рублей. В ходе переписки покупатель и продавец обговорили условия сделки, при…
Совместный семинар-совещание провели накануне несколько республиканских ведомств: Минтруд Хакасии, Общественная палата РХ и Ресурсный центр некоммерческих организаций. На этом совещании также присутствовали  представители НКО республики. В формате круглого стола рассматривались вопросы предоставления субсидий и грантов из средств республиканского и федерального…
Категория: В Хакасии
В очередной раз в Хакасии 241 эксперт предметных комиссий государственной итоговой аттестации (ГИА) по программам среднего общего образования в Хакасском институте развития образования и повышения квалификации прошли обучение в соответствии со своими учебными предметами. Сообщает Минобрнауки РХ. Занятия с экспертами…
Категория: Общество
Сегодня глава Хакасии собрал всех лидеров политических партий и крупных общественных объединений республики для обсуждения вопроса первостепенной важности – текущей социально-политической обстановки и благополучия граждан. - Сегодня нас собрала здесь общая цель. Достигать её мы будем в одном строю. Только…
Категория: В Хакасии
По поручению главы республики Валентина Коновалова в Абакане ведется подготовка к строительству отдельного здания Хакасского национального драматического театра имени А. М. Топанова.  Вопрос о новом культурном объекте в столице республики был поднят на XIV съезде хакасского народа. Валентин Коновалов поставил…
Категория: Культура
Страница 1 из 5