Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 18 марта 2022
Трансляция выступления российского президента Владимира Путина на митинг-концерте в столичных «Лужниках» была прервана из-за технического сбоя на сервере. Об этом в пятницу, 18 марта, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией в восьмой раз отмечают 18…
Категория: В России и мире
Концерт-митинг «Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президента!» посвящён Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.Трансляция ведется с Большой спортивной арены «Лужники». В рамках концерта ожидается выступление президента России Владимира Путина.   
Категория: Общество
Сегодня, 18 марта, старт корабля, командиром которого является Герой России, лётчик-космонавт Олег Артемьев. Герой России везёт с собой флаг Абакана, вымпелы Саяногорска, ХГУ, ХТИ и нескольких спортшкол. Он помнит и живо интересуется Хакасией.  С космодрома «Байконур» стартует длительная космическая экспедиция.…
Категория: Общество
Сегодня, 18 марта, в Хакасии, как и по всей России, прошёл праздничный концерт-митинг, посвящённый возвращению Крыма в состав страны. С момента присоединения полуострова к России прошло восемь лет. 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о присоединении Крыма. Подавляющее…
Категория: В Хакасии
В ходе прямого эфира главы Хакасии и министра труда и соцзащиты региона, жители республики поинтересовались: может ли ребенок получить бесплатную путевку на отдых и оздоровление? - Да, может. Здесь нужно смотреть статус семьи. В первую очередь бесплатную путевку могут получить…
Категория: В Хакасии
Положено ли пособие на детей от 8 до 16 лет? Такой вопрос поступил в ходе прямого эфира Главы Хакасии с министром труда и соцзащиты региона. Владимир Чебодаев пояснил:  - Оператором данной выплаты является Пенсионный фонд Хакасии. Подать заявление ориентировочно можно будет…
Категория: Общество
Тематический эфир главы региона с министром труда и социальной защиты Хакасии был посвящен вопросам о рынке труда и социальной защиты в рамках реализации стратегических приоритетов Хакасии. Валентин Коновалов подчеркнул:  - Хакасия должна стать территорией, где потенциально любой человек может развиваться и…
Категория: В Хакасии
В Хакасской национальной гимназии-интернате им.Н.Ф. Катанова прошла церемония посвящения новых членов клуба «Юные дипломаты». 12 учеников из ХНГИ и гимназии Абакана получили значки и свидетельства от детского движения «Дипломаты будущего». Вручал свидетельств и.о. руководителя Представительства Министерства иностранных дел России в Красноярске…
Категория: Общество
Победителем республиканского конкурса «Молодой учитель-2022» стал учитель английского языка абаканской школы №26 с углублённым изучением отдельных предметов Максим Дэка. Педагог создал видеоролик «Учитель будущего», который оценили на заочном этапе, а мастер-класс на тему «Функциональная грамотность: содержание и технологии формирования» Максим Дэка…
Категория: Общество
Жители Хакасии отмечают годовщину воссоединения с Крымом. В митинге-концерте приняли участие: глава Хакасии Валентин Коновалов и председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев, сенаторы Валерий Усатюк и Александр Жуков, руководство, члены и сторонники региональных отделений политических партий, общественных объединений, жители республики, выступили ведущие самодеятельные…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6