Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 марта 2022
С 15 марта Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии начало прием заявлений на участие в конкурсе грантов на развитие семейных ферм. Основными целями грантополучателя должны стать развитие малого бизнеса на селе, повышение финансовой стабильности малых форм хозяйствования на селе, стимулирование развития…
Категория: В Хакасии
Представители Хакасской региональной общественной организации «Корейская диаспора «Чосон» присоединились к всероссийскому сбору гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает сайт правительства республики.  Председатель Корейской диаспоры «Чосон» Олег Хегай передал…
Категория: Общество
В столице Хакасии решили построить приют для пожизненного содержания агрессивных бездомных собак. Глава Абакана Алексей Лемин принял решение предоставить для этой цели безвозмездно муниципальное помещение, которое находится также на муниципальной земле, для организации приюта для пожизненного содержания агрессивных собак без владельца.…
Категория: В Хакасии
В Хакасии идет подготовка к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом на своей страничке в соцсети сообщил Валентин Коновалов.⠀Сегодня в республике проживает 48 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 16 жителей блокадного Ленинграда, 20 несовершеннолетних узника…
Категория: В Хакасии
Прокуратура Хакасия утвердила обвинительное заключение по двойному убийству, которое было совершено в поселке Неожиданный Аскизского района. В преступлении обвиняются 29-летний мужчина и ранее судимая за убийство 40-летняя женщина.  Трагедия произошла летом 2021 года. Криминальная пара - мужчина и женщина, обвиняемые в…
В октябре 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило заявление от жителя п. Расцвет. Мужчина рассказал, что с грузового автомобиля, припаркованного по улице Майская, неустановленное лицо совершило кражу двух аккумуляторных батарей. Сумма ущерба составила 9600 рублей.…
Коллектив Минтранса Хакасии присоединился к сбору гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик. 11 марта в пункт приёма помощи, расположенный в Абакане по улице Игарская, 15Б, были доставлены 396 банок мясных консервов. – Минтранс Хакасии считает важным не оставаться…
Категория: В Хакасии
Отменить в Хакасии требование об обязательном ношении индивидуальных защитных масок в общественных местах. Такое предложение поступило во вторник, 15 марта на рассмотрение республиканского оперштаба. Заседание провел глава Хакасии. Единичные регионы страны, где эпидобстановка благополучная, уже отменили у себя масочный режим.…
Категория: В Хакасии
  В Нижнем Новгороде завершился финальный матч, по итогам которого Хакасия стала победителем Оргхим-Первенства России по мини-футболу среди мальчиков до 12 лет. Соревнования проходили с 9 по 14 марта, участниками стали 16 команд. В соревнованиях успешно выступила команда из республики…
Категория: Спорт
В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова прошло расширенное заседание коллегии министерства культуры республики, участие в котором приняли представители муниципалитетов, общественных организаций, руководители управлений и республиканских учреждений, подведомственных минкультуры. На коллегии были обсуждены итоги развития отрасли в 2021 году,…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 4