Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 14 марта 2022
С 14 марта в Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева начался прием заявок на участие в X Республиканском конкурсе патриотической песни «Мы этой памяти верны». Мероприятие посвятят Дню воинской славы России «77 лет со Дня Победы советского народа в…
Категория: Культура
Состоялась презентация четвертого тома энциклопедии «Хакасия». Название нового тома – «Хозяйство региона». Он выпущен тиражом в 1000 экземпляров и рассказывает об экономике республики. Реализацией проекта занимается Миннацполитики по наказу и совместно с Советом старейшин в рамках реализации республиканской госпрограммы «Региональная политика…
Категория: Культура
Около 11 часов 14 марта в следственные органы поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Тельмана в Абакане обнаружены тела 48-летнего мужчины и 51-летней женщины. При осмотре тел видимых признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.…
С понедельника, 14 марта обязанности Первого заместителя главы Хакасии возложены на Владислава Никонова. Он также продолжит руководить Аппаратом Главы и Правительства Хакасии в статусе исполняющего обязанности. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Валентин Коновалов. В качестве Первого заместителя Владислав Никонов будет…
Категория: В Хакасии
Глава региона Валентин Коновалов и руководитель Минтруда и соцзащиты Хакасии Владимир Чебодаев выйдут в совместный прямой эфир в соцсетях в пятницу 18 марта.   Тема эфира: «Рынок труда и вопросы социальной защиты в рамках реализации стратегических приоритетов Хакасии».  Прямой эфир будет…
Категория: В Хакасии
С 14 марта устанавливаются новые графики работы МФЦ: -  с 08:00 до 18:00 – Саяногорск, Черногорск, Абакан, рп. Усть-Абакан; -  с 08:00 до 17:00 – районные отделения республики. Информацию о режиме работы территориально-обособленных структурных подразделениях можно посмотреть на сайте mfc-19.ru.  Рабочие дни:…
Категория: Общество
Муниципалитеты Хакасии начали активно заключать контракты с подрядчиками. В планах благоустроить 31 двор и 52 общественные территории по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Участники программы - 16 муниципалитетов. Для них установлен крайний срок заключения контрактов - 1 апреля 2022 года,…
Категория: В Хакасии
Онлайн-кинотеатр KION сообщает о со-эксклюзивной премьере французской драмы о праве на выбор «Событие». Фильм режиссёра Одри Диван, удостоенный главной награды Венецианского кинофестиваля «Золотой лев», стал доступен подписчикам онлайн-кинотеатра. События картины разворачиваются в начале 1960-х во Франции. Главная героиня — студентка…
Категория: Культура
- Что даст Хакасии партнерство в международной выставке  «Интурмаркет»? - Где смогут отдохнуть дети в летние каникулы? - В селе Целинное   построена новая школа. Как изменилась жизнь  учеников? - Куда обратиться, если вас обманули в магазине? Об этом и…
Категория: В Хакасии
За минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в городах Хакасии нескольких граждан, подозреваемых в совершении преступлений и административных правонарушений. В пятницу в Саяногорске в вечернее время поступил сигнал с кнопки тревожной сигнализации из букмекерской конторы на улице Енисейской. Незамедлительно…
Страница 1 из 4