Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 13 марта 2022
Можно ли перевести деньги на свой счет за границей? Нет, деньги на свой счет за границей перевести нельзя. Могу ли я оплатить за рубеж учебу, медицинские услуги, провести коммунальные платежи? Да, такие платежи возможны: для этого надо перечислить деньги на счет иностранной организации, которая оказывает услуги. Какую сумму я могу перечислить другому человеку…
Категория: В Хакасии
В Хакасии и соседнем с ним Минусинском районе работают порядка 800 НКО и 150 инициативных групп (т.е. не имеющие статуса юрлица). Активно им помогает развиваться Центр сопровождения социального бизнеса и НКО, который находится в Абакане. За 2 года больше сотни…
Категория: В Хакасии
Синоптики не радуют жителей Хакасии - в ближайшие дни и даже на новой неделе особого потепления в республике ждать не стоит. Ветер устойчиво тянет с севера, поэтому дневные температуры не поднимутся в начале недели выше -6, а ночные и вовсе…
Категория: В Хакасии
Самой высокооплачиваемой вакансией марта 2022 года стал директор отдела продаж. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования сервиса по поиску работы Superjob. «Самое высокооплачиваемое предложение месяца — вакансия директора отдела продаж в Москве с зарплатой 350 тысяч рублей в месяц в компанию по производству упаковочной продукции. Клиенты — крупнейшие…
Категория: Общество
В этом году Великий пост, предшествующий важнейшему христианскому празднику – Пасхе, начался 7 марта и продлится до 23 апреля. Это время дается верующим для физического и духовного очищения, отрешения от мирских дел и общения с Богом. Что разрешено и запрещено в Великий Пост и как правильно…
Категория: В России и мире
В понедельник 14 марта в России заблокируют Instagram. Роскомнадзор ограничит доступ к социальной сети из-за призывов к насилию в отношении россиян. Решение об ограничении принято по требованию Генпрокуратуры РФ. Ещё недавно 80 млн россиян имели свои странички и общались  на…
Категория: В России и мире
За сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 95 новых случаев COVID-19: 10 фактов заражения зарегистрировано при плановом мониторинге; 3 – при самостоятельном обследовании; 1 человек заболел после пребывания в другом субъекте, за рубежом. Всего с начала года в Хакасии выявлено 31…
Категория: В Хакасии
12 марта в Саяногорске прошла акция в поддержку Президента и Армии России. Руководитель патриотической организации ГРОМ Александр Пащенко обратился со словами поддержки: "Город Саяногорск, как и вся Республика Хакасия, как и вся Россия поддерживает Общероссийскую акцию СвоихНеБросаем. Мы выступаем в поддержку Президента…
Категория: В Хакасии
в Москве на международной выставке «Интурмаркет» стартовал новый сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурсантов ждет четыре новых специальных направления, гранты, возможность стать частью кадрового туристического потенциала страны и не только. В новом сезоне конкурс направлен на…
Категория: Общество
Ситуация на Украине и спецоперация России не оставила равнодушным никого в мире. Жители Хакасии - бизнесмены, общественники, руководители организаций и просто рядовые жители республики - обращаются со словами поддержки Президенту и Армии России.  Виктор Непомнящий - директор заповедника "Хакасский": В…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2