Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 11 марта 2022
Аккаунт Генпрокуратуры России прекращает работу на площадке Instagram в связи с потворствованием размещению призывов к совершению насильственных действий (убийств) в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих. Об этом сообщает ведомство на своей страничке в соцсети. Куда перекочуют сотни…
Категория: Общество
В Хакасии действует «Горячая линия», на которой можно получить разъяснения по мерам поддержки бизнеса и другим вопросам, касающимся предпринимательской деятельности. А также, в Минэкономразвития Хакасии можно обратиться по поводу роста цен, указав конкретный объект и продукт, чтобы орган исполнительной власти…
Категория: В Хакасии
В Орджоникидзевском районе состоялся публичный диалог главы республики с жителями. ⠀Собравшихся интересовали вопросы, касающиеся строительства в поселениях социально значимых объектов, образования и здравоохранения, развития в районе сельского хозяйства и туризма, создания новых рабочих мест.⠀Прозвучали также предложения по поддержке малого и среднего предпринимательства. Также…
Категория: В Хакасии
В дежурную часть Черногорска обратился пенсионер с заявлением о том, что мошенники выманили у него миллион рублей. Полицейские выяснили, что в интернете мужчина узнал о заработке на бирже. Он решил рискнуть, став биржевым инвестором. На сайте торговой платформы черногорец оставил свой…
Российская социальная сеть ВКонтакте за последние две недели зафиксировала небывалый рост различных активностей: люди стали больше общаться, добавлять новых друзей, а также смотреть новости и видео. По данным пресс-службы ВКонтакте, на 10 марта соцсеть достигла рекордных отметок: 1,75 млрд просмотров…
Категория: Общество
Международный женский день все отмечают по-разному - кто-то цветами, а кто-то кочергой.  В селе Новоенисейка Бейского района празднование 8 марта закончилось трагедией - 9 марта в одном из домов было обнаружено бездыханное тело хозяйки с явными следами побоев. В смерти…
13 марта Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова приглашает всех желающих на День восточной культуры. С 14.00 до 20.00 гости и жители республики могут принять участие в мастер-классах, прослушать лекции, познакомиться с концертной программой и посетить презентацию фильма…
Категория: В Хакасии
На улице еще кое-где лежит снег, а подготовка к летнему оздоровительному сезону уже началась. По словам министра труда и соцзащиты Хакасии, распределены субсидии бюджетам муниципальных образований на проведение ремонта загородных детских оздоровительных лагерей. В 2022 году размер субсидий составил 20 млн…
Категория: В Хакасии
Валентин Коновалов встретился с главами поселений Орджоникидзевского района. Ключевая тема - стратегия развития муниципалитета до 2030 года. Глава Хакасии отметил: ⠀- На территории района широко развивается сфера туризма и сельского хозяйства. У района есть социально-экономический потенциал.⠀В 2022 году предполагается строительство новых…
Категория: В Хакасии
В среду 16 марта глава региона Валентин Коновалов и руководитель Минтруда и соцзащиты Хакасии Владимир Чебодаев выйдут в совместный прямой эфир в соцсетях.   Тема эфира: «Рынок труда и вопросы социальной защиты в рамках реализации стратегических приоритетов Хакасии».  Прямой эфир будет вестись…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5