Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 09 февраля 2022
В Абакане мужчине, обвиняемому в покушении на убийство своего сына, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  27-летнему жителю Абакана предъявлено обвинение в совершении преступления по статье "покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". По…
Какие виды поддержки начинающих фермеров есть в Хакасии? Есть ли поддержка для ягодного направления? Как получить грант? Такие вопросы задали главе республики и министру сельского хозяйства региона в ходе тематического стрима.   - Необходимо желание жить в сельской местности. Нужно определиться…
Категория: В Хакасии
Когда уберут бродячих собак с улиц? Такой вопрос жительница Абакана направила главе Хакасии и министру сельского хозяйства региона в рамках тематического стрима.  - Отлов собак - это муниципальные полномочия. Они заключают контракт со спец.организациями, которые занимаются отловом. Правительство по этому направлению…
Категория: В Хакасии
В ходе тематического эфира с министром сельского хозяйства региона Сергеем Труфановым глава Хакасии Валентин Коновалов отметил, что жизнь республики не мыслима без сельского хозяйства, от его результатов зависит качество жизни и здоровье жителей региона. - Сельское хозяйство определяет развитие экономики…
Категория: В Хакасии
«РСТ-ТУР» создан для быстрого поиска путешествий и работает для тех, кто хочет отправиться за новыми впечатлениями в экстремальный тур, понежиться на берегу моря, подняться в горы, порыбачить на диких озерах или отдохнуть на горячих источниках. Портал объединяет самых разных игроков…
Категория: В России и мире
На автодороге Шира-Беренжак дорожные полицейские подали сигнал об остановке автомобиля ВАЗ 21074. Но водитель его проигнорировал, начал набирать скорость. Однако далеко не уехал - автомобиль застрял в сугробе. Выскочив из машины рулевой побежал в поле. За ним бросился бежать пассажир…
27 февраля в 16:00 в филармонии состоится концерт хоровой музыки "Зеркала времени" в исполнении хора "Каданс". Он приурочен к 100-летию Московской государственной академической филармонии. В программе - хоровые циклы немецкого композитора Феликса Мендельсона, французского композитора Франсиса Пуленка и произведений других композиторов.…
Категория: Культура
Состоялась торжественная церемония награждения, приуроченная к Дню работников гражданской авиации. Глава Хакасии поздравил сотрудников с профессиональным праздником и поблагодарил их за плодотворную, созидательную деятельность на благо республики и всей страны.  — Гражданская авиация была и остаётся важнейшей составляющей единой транспортной системы…
Категория: В Хакасии
WorldSkills Russia Juniors - юниорское движение учащихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте 16 лет и моложе. Юниоры - мотивированные школьники и студенты первых курсов колледжей, которые получают возможность раннего профессионального погружения в профессии по компетенциям WorldSkills. - Основная миссия…
Категория: Общество
Холодильное оборудование, как и любое другое, нуждается в постоянном техническом обслуживании. Ведь его поломка всегда сопряжена с финансовыми потерями – это простои, порча продукции, покупка деталей или вообще новых холодильных агрегатов. Так техническое обслуживание холодильного оборудования разделяют на два вида:…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5