Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 08 февраля 2022
2429 одиннадцатиклассников Хакасии написали заявление на участие в ЕГЭ до 1 февраля, сообщает пресс-служба Минобрнауки республики. Выпускники региона отдали предпочтение математике базового уровня. Этот предмет будут сдавать 1368 одиннадцатиклассников республики (51,6% от всех зарегистрированных одиннадцатиклассников).  Обществознание будут садвать 1264 выпускникам…
Категория: В Хакасии
Рынок недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов в течение последних лет сильно вырос. Это открыло новые возможности для инвесторов – как для местных жителей, так и для иностранцев. Застройщик RAK Properties предлагает широкий выбор недвижимости в ОАЭ, где каждый регион имеет свои…
Категория: В России и мире
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Абакане задержали мужчину, подозреваемого в хищении строительного инструмента из магазина на проспекте Дружбы Народов. В течение получаса гражданин, подходящий по приметам, был обнаружен группой задержания на улице Крылова. Местный житель 1972 года рождения признался, что…
Активных собственников жилья приглашают 16 февраля в 18.30 на встречу в рамках «Школы грамотного собственника». О порядке формирования цен, касающихся работы управляющей организации, тарифов на услуги и о том, как проверить их целесообразность расскажут руководитель департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии…
Категория: В Хакасии
Три экземпляра уникальной книги «Черногорск: 85 лет. Даты. События. Лица» в Национальную библиотеку имени Н.Г. Доможакова передала её составитель и главный редактор газеты "Черногорск" Наталия Королькова.  Книга  вышла в конце 2021 года по заказу администрации города. Это коллективный труд сотрудников…
Категория: Культура
Сегодня в России отмечают День российской науки. С этим замечательным праздником ученых республики поздравила министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина, которая подчеркнула, что ученые Хакасии вносят немалый вклад в развитие российской науки. А ведь новые открытия – это не…
Категория: В Хакасии
В Абакано-Черногорской агломерации появится экспериментальная площадка по переходу частного сектора на электроотопление. Такой метод позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, основным источником которых являются печи. Именно этот вопрос стал главной темой обсуждения участников заседания межведомственной комиссии по экологической…
Категория: В Хакасии
Для сохранения и привлечения врачей в первом квартале 2022 года запланировано приобрести жилье для медиков в Алтайском районе Хакасии. Для этой цели Белоярская районная больница на официальном сайте ЕИС в сфере закупок разместила запросы коммерческих предложений. Все заинтересованные лица могут…
Категория: В Хакасии
Министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков доложил об итогах работы ведомства в 2021 году.На территории нашей республики проживают более 100 народностей со своими обычаями и традициями, действуют 48 этнических объединений, более 110 религиозных организаций. В 2021 году министерством…
Категория: Официально
Уже завтра более шести тысяч девятиклассников Хакасии получат допуск к основному государственному экзамену (ОГЭ), пройдя итоговое собеседование по русскому языку. О том, что ждет выпускников 9 классов во время прохождения государственной итоговой аттестации-9 (ГИА), какие экзамены и в какой форме…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4