Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 07 февраля 2022
7 февраля в республике стартовал конкурс проектов в области креативных индустрий. Его организаторами выступили Минкультуры и Минэкономразвития Хакасии. Испытать свои силы могут жители республики старше 16 лет, планирующие открыть свое дело (малый/средний бизнес), а также действующие ИП, самозанятые и НКО.…
Категория: Общество
07.02.2022 в ходе заседании коллегии прокуратуры Омской области по подведению итогов работы за 2021 год Дмитрий Демешин, не удовлетворившись ответом на вопрос об исполнении поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам прошедшей в июле 2021 года «прямой линии» о…
Категория: Официально
В ходе сегодняшнего стрима в соцсетях Валентин Коновалов ответил на многочисленные вопросы жителей Хакасии об открытии больничного в дистанционном режиме. - Если у вас появились респираторные признаки, открыть больничный можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов.…
Категория: Общество
В заседании коллегии, состоявшемся 07.02.2022, приняли участие прокурор Омской области Николай Студеникин, работники прокуратуры, должностные лица органов государственной власти и правоохраны. В ходе мероприятия отмечено, что благодаря прокурорскому вмешательству удалось добиться выплаты более 149 млн руб. долгов по зарплате, 100% выполнения…
Категория: Официально
Валентин Коновалов в ходе прямого эфира пояснил, что именно влияет на загрязненность атмосферы в Абакане и Черногорске. - Мы провели аналитические исследования и выяснили, что структура влияния в рамках Абакана и Черногорска следующая: 50 процентов  - это частный сектор с…
Категория: В Хакасии
7 февраля 2022 г. заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием граждан, в котором участвовали прокурор Омской области Николай Студеникин, руководители органов власти области и местного самоуправления. Граждане сообщили о неисполнении решения суда о предоставлении жилья по договору…
Категория: Официально
В ходе сегодняшнего прямого эфира Валентин Коновалов ответил на вопрос подписчика когда школьников переведут с дистанционного обучения на очное. - В ближайшую среду в правительстве пройдет оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Мы обсудим эпидемиологическую ситуацию и решим, продлевать…
Категория: В Хакасии
В этом году в контрольные измерительные материалы (КИМ) единых государственных экзаменов (ЕГЭ) внесены существенные изменения. Коснулись они практически всех предметов, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ. Чтобы ознакомить выпускников Хакасии с каждым изменением и более качественно помочь ребятам подготовиться к предстоящим экзаменам,…
Категория: Общество
По состоянию на 7 февраля общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 284 тысячи 738 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 197 тысяч 156 человека. Прошли ревакцинацию 58 тысяч 774 человека. Количество привитых детей от COVID-19 –…
Категория: В Хакасии
В минувшее воскресенье, 6 февраля, в Черногорске лопнула чугунная труба (в районе ул. Рабочая-Орлова). Вчера специалисты Хакресводоканала вскрыли трассу. Сегодня проводится замена повреждённого участка трубы. Ориентировочное время восстановления водоснабжения - 8 вечера, сообщили в пресс-службе минстроя Хакасии.  Организован подвоз воды…
Категория: Общество
Страница 1 из 5