Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 06 февраля 2022
Пенсионеры, которые сдают в аренду жилье нелегально, несут ответственность по закону и лишаются надбавок к пенсии. Об этом 6 февраля со ссылкой на экспертов из сферы недвижимости сообщила «Российская газета». По словам специалистов, сдающий квартиру и получающий доход собственник должен заплатить…
Категория: Общество
Вы уже чувствуете, что весна близко? Нет? А вот веселая черепашка из Абаканского Центра дикой природы, явно чувствует. Посмотрите на видео, как зажигательно она отплясывает перед тем, как пойти искупнуться, ну прям точь в точь, как вы на пляже.  А…
Категория: В Хакасии
Детей до шести лет могут вакцинировать от коронавируса интраназальным препаратом. Такой способ, как сообщает ТАСС, назвал директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он уточнил, что речь идет о россиянах, которым уже исполнилось шесть месяцев. «Дети с шести месяцев до шести лет: не…
Категория: Общество
Некоторые алкогольные напитки следует считать опаснее других из-за высокого вреда организму. Об этом агентству «Прайм» рассказал врач-терапевт, врач-кардиолог «СМ-Клиника» Рустем Османов. Так, по его словам, коньяк является излишне калорийным продуктом. Алкогольными коктейлями и игристыми винами не следует увлекаться из-за большого количества сахара.…
Категория: Общество
Когда уже школьники Абакана смогут вернуться в школы? Этот вопрос волнует очень многих, причем, как самих ребят, так и их родителей. Как пояснили в администрации Абакана, в понедельник, 7 февраля, обучение во всех школах еще точно будет дистанционным. А вот…
Категория: В Хакасии
В полицию обратился 19-летний житель столицы Хакасии. Молодой человек рассказал, что создал страницу в популярной социальной сети и сдал её в пользование незнакомому лицу.За аренду аккаунта предприимчивый абаканец получил 4 000 рублей. Но через несколько месяцев арендодатель аккаунта обнаружил, что на…
Для спокойной жизни почти трети россиян (29 процентов) нужна финансовая подушка в размере до 500 тысяч рублей. Об этом они рассказали в опросе, проведенном Райффайзенбанком, передает РБК. Для 22 процентов достаточно суммы в 100 тысяч рублей, однако такому же проценту россиян для спокойствия…
Категория: Общество
Некоторые продукты становятся препятствием для скорейшего выздоровления при заболевании «Омикрон»-штаммом COVID-19. Об этом заявил руководитель направления «Превентивная медицина» НТИ HealthNet, доцент, кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков. «Сегодня люди питаются в основном провоспалительными продуктами, которые не помогают укрепить иммунитет,…
Категория: Общество
Залоговые кредиты относятся к самым опасным. Об этом рассказал «Известиям» юрист «Единого центра защиты» Самвел Меграбян. Он отметил, в случае просрочки погашения займа залогодержатель может отнять имущество. В результате, не рассчитав свои силы и возможности, человек может остаться с долгами, но…
Категория: Общество
В Абакане волонтеры, полицейские и родственники ищут 15-летнего Максима Кабанца. Максим пропал еще в пятницу, 4 февраля. Он ушел из дома и не вернулся. Где он сейчас находится - неизвестно.  Пропавший подросток худощавого телосложения, рост 175 см. В день исчезновения…
Страница 1 из 2