Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 05 февраля 2022
По прогнозам хакасского гидрометцентра в воскресенье в республике ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, ночью местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -20, -25°, местами -10, -15°, в горах -4, -9°, днем -2, -7°, местами…
Категория: В Хакасии
Конкурс креативных (творческих) индустрий стартует 7 февраля. Испытание предназначено для сфер деятельности, где в процессе творческой и культурной активности производят товары и услуги, обладающие интеллектуальной собственностью, имеющие экономическую ценность, образующие новые рабочие места и формирующие рост качества жизни в Хакасии. Какие…
Категория: В Хакасии
Совместный проект Национального архива Хакасии и редакции республиканской газеты «Хакасия» стартовал в январе 2022 года. Он посвящен важным событиям и знаменательным датам 2022 года в истории региона. В рамках проекта на страницах газеты "Хакасия" будут публиковать статьи, подготовленных с помощью первоисточников Национального…
Категория: В Хакасии
Об этом сообщила постпред главы Хакасии Юлия Исмагилова на своей странице в соцсети по итогам рабочего совещания при участии Председателя Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) Артема Демидова, руководителя «Школы волонтеров наследия», члена Президиума Центрального совета ВООПИК Олега Пычина,…
Категория: В Хакасии
Техникум коммунального хозяйства и сервиса получит 12 млн рублей из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба минобрнауки РХ.  Средства потратят на обустройство новых мастерских для отработки навыков электромонтажников, сантехников и плотников. Ранее в техникуме, благодаря грантовой…
Категория: В Хакасии
Для супружеской пары, которая метает о ребенке, но в течение нескольких лет не может дождаться беременности, открыты возможности в получении профессиональной медицинской помощи. Не нужно тратить время и силы на сомнительные мероприятия, нужно сразу же после осознания проблемы искать профессионалов,…
Категория: В России и мире
35-летний Артем Борисович Терещенко 2 февраля вышел из дома сестры в Абакане, обратно так и не вернулся. Дальнейшее местонахождение неизвестно. Волонтеры распространяют приметы пропавшего: рост 180, плотного телосложения, волосы черные с сединой, карие глаза. Был одет в черную куртку, черную шапку,…
Категория: Общество
На 9 февраля запланирован совместный прямой эфир главы Хакасии Валентина Коновалова с министром сельского хозяйства региона Сергеем Труфановым в соцсетях. Тема стрима: «Сельское хозяйство, как одно из стратегических направлений развития Хакасии». Свои вопросы для обсуждения в эфире жители республики могут задавать уже…
Категория: В Хакасии
В полицию обратился 19-летний абаканец, он рассказал, что создал страницу в популярной соцсети, чтобы получить прибыль и отдал её в пользование незнакомому лицу. Сумма аренды аккаунта составила 4 000 рублей. Через несколько месяцев абаканец обнаружил, что на него через соцсеть оформлен…
В Хакасии подтверждено ещё 4 случая смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщины в возрасте 75, 82, 89 лет, а также мужчина в возрасте 93 лет. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала года – 141. За прошедшие…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2