Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 27 февраля 2022
 В России создали каналы по разоблачению фейков. Военные действия на земле и настоящая информационная война — в интернете.  Минобороны России отмечает, что чем успешнее наши вооруженные силы выполняют свои боевые задачи, тем больше поток лживых сообщений и откровенной дезинформации публикуется в…
Категория: В России и мире
В Хакасии подтверждено ещё пять случаев смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщины в возрасте 85 лет и две пациентки 82 лет, а также мужчины в возрасте 68, 78 лет. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала года…
Категория: В Хакасии
За сутки в республике лабораторно подтверждено 450 новых случаев COVID-19: – 65 фактов заражения зарегистрировано при плановом мониторинге; – 2 – при самостоятельном обследовании; – 3 человека заболели после пребывания в другом субъекте, за рубежом. Всего с начала года в…
Категория: В Хакасии
- В Усть-Абакане проходит традиционный турнир на призы нашего прославленного земляка, шестикратного чемпиона мира по хоккею с мячом Алана Джусоева, - написал на своей странице в соцети министр спорта Хакасии Сергей Кочан. - Это настоящий праздник хоккея с мячом, много…
Категория: Спорт
Минпросвещения организовало круглосуточную горячую линию психологической помощи для детей и родителей на базе ресурсного центра МГППУ. Помощь детям окажут по телефону: 8-495-624-60-01, взрослым — по номеру 8-800-600-31-14  А Минобрнауки запустило горячую линию для помощи студентам. Обратиться за психологической поддержкой могут…
Категория: В России и мире
Семейный психолог Светлана Ладейщикова в беседе с «Мослентой» назвала причины весеннего обострения у россиян. «Наиболее уязвимыми мы являемся, когда происходит смена сезонов, меняется световой день, ведь мы очень подвержены воздействию солнечного света. Меняется и мир вокруг нас, сам фон, на…
Категория: В России и мире
Крупная российская сеть электроники DNS, которая на фоне роста курса доллара подняла цены на ряд товаров до 30%, снизит их на большой перечень ассортимента, сообщил директор DNS Дмитрий Алексеев, пишет РИА Новости. На этой неделе DNS подняла цены на товары…
Категория: В России и мире
Британский диетолог Ян Марбер заявил, что еда способна оказать как положительное, так и негативное влияние на работу сердечно-сосудистой системы. Он назвал главные продукты для улучшения здоровья сердца. Об этом сообщает «Медик Форум». Прежде всего, среди необходимых продуктов можно выделить шпинат. По словам…
Категория: Общество
Филиал Россети Сибирь Хакасэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. Обращаем внимание, что в плане работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов, в том числе метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании. Аскизский район01,02,03,04,05.03.2022 с 10-00 до…
Категория: В Хакасии