Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 февраля 2022
На базе техникума коммунального хозяйства и сервиса открылся региональный учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».  Центр представляет собой образовательно-воспитательный комплекс. Здесь будут проходить занятия по основам военной службы, по образовательным программам военно-патриотического воспитания. 5 дней курсанты центра будут получать теоретические и…
Категория: В Хакасии
Во вторник, 1 марта, глава региона Валентин Коновалов и руководитель Миннацполитики Хакасии Михаил Побызаков выйдут в совместный прямой эфир в соцсетях. Прямой эфир будет вестись со страниц главы республики в Instagram, Facebook, ВКонтакте и Одноклассники. Свои вопросы для обсуждения в эфире жители…
Категория: В Хакасии
5 марта на сцене Хакасского национального театра кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова состоится бенефис «Актриса в зазеркалье» Заслуженной артистки России, Народной артистки Республики Хакасия, Ирины Токаревой, посвященный юбилею актрисы. Театралы рассказывают: - Талант Ирины Анатольевны признан не только в Хакасии,…
Категория: Культура
В администрации Абакана сегодня уделили внимание маршрутной сети и изменениям, которые коснутся маршрутов общественного транспорта.  В частности, предложено ликвидировать троллейбусный маршрут № 4, объединить его с маршрутом № 5. Так увеличится число транспортных единиц на линии и сократится интервал движения. Рассмотрены…
Категория: Общество
В Национальном центре народного творчества им. С.П. Кадышева состоялось открытие Года культурного наследия народов России. Торжественное мероприятие открыло видеопоздравление директора Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Тамары Пуртовой. Затем жителей Хакасии поздравила министр культуры Хакасии Светлана Окольникова. Впервые…
Категория: Культура
Все платежные банковские карты, выпущенные всеми банками, работают и будут продолжать работать на всей территории России для оплаты товаров и услуг, переводов и операций через банкоматы без ограничений. Все средства клиентов всех банков на счетах, привязанных к картам, сохранены и…
Категория: В России и мире
Председатель Государственного комитета цифрового развития и связи Хакасии Екатерина Кузьмина рассказала об итогах работы ведомства за 2021 год, а также о планах на 2022 год. В 2021 году завершены работы по подключению социально значимых объектов республики к сети Интернет. В рамках…
Категория: В Хакасии
«Праздник солнца – Масленица!» пройдет в Хакасском национальном краеведческом музее с 1 по 5 марта.  Музейщики приглашают всех желающих посетить мастер-классы, а также показ киноленты. Каждый день в 15:00 будет проходить показ фильма «Масленица: возрождение родных традиций». Мастер-классы пройдут по записи и…
Категория: Культура
В столице республики начали сбор гуманитарной помощи людям, прибывшим из ДНР и ЛНР. В отделении Красного креста по Маршала Жукова, принимают: детское питание и товары по уходу за детьми продукты постельные и душевые принадлежности канцелярию и игрушки средства индивидуальной защиты…
Категория: В Хакасии
25 февраля 2022 - 16:25

Сирены завыли в Абакане

Абаканцы обеспокоены воем сирен. Специалисты отмечают, что техническая проверка была организована в рамках подготовки к паводкоопасному и пожароопасному периодам. В пресс-службе МЧС Хакасии пояснили: - При технической проверке республиканской системы оповещения произошла незапланированная сработка электросирен. Специалисты республиканского информационного центра разбираются в…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5