Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 24 февраля 2022
В ходе тематического прямого эфира в соцсетях жители Хакасии спросили Валентина Коновалова о возможности перехода частного сектора региона на электроотопление Речь, в первую очередь, идет об экологии. Особенно на грязный воздух жалуются жители Абакана и Черногорска.  Валентин Коновалов пояснил, что для массового…
Категория: В Хакасии
В ходе тематического эфира главы Хакасии с председателем Госкомтарифэнерго республики был задан вопрос об уличном освещении в населенных пунктах Хакасии. Валентин Коновалов отметил, что существует региональная программа по поддержке муниципалитетов. "А освещение это именно муниципальные полномочия, но мы из республики…
Категория: В Хакасии
Стоимость коммунальных услуг в Хакасии вырастет с июля - в среднем на 4,3%, об этом было сказано в ходе тематического прямого эфира главы республики Валентина Коновалова и председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Манука Данданяна. Также было сказано о росте цен на уголь, Комитет придерживается позиции…
Категория: В Хакасии
Валентин Коновалов прочитал студентам  лекцию, посвящённую тому, как революционные события в России 1917 года и установление советской власти повлияли на развитие отечественного и международного права. - Проанализировал основные достижения Февральской и Великой Октябрьской социалистической революций. Показал, какое влияние эти события,…
Категория: Общество
В соцсетях появляются фейки о блокировках счетов физических и юридических лиц в Сбербанке. Банк уже официально опроверг эту информацию. Призываем не поддаваться панике и не доверять непроверенной информации! "Сбербанк и все его системы работают в штатном режиме, клиентам физическим и…
Категория: Общество
- Почему в Ростове, Краснодаре и других южных городах страны перестали летать самолёты? - Как в Хакасии борются с «чёрным небом»? - Чем власти Хакасии порадовали жителей Колодезного в канун Дня защитника Отечества? - Кто из жителей республики может получить…
Категория: В Хакасии
По сведениям Гидрометслужбы Хакасии, в соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями в Абакане и Черногорске 24 и 25 февраля ожидается накопление загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. На территории указанных городов прогнозируется I группа, квалифицирующая накопление загрязняющих веществ как «относительно высокое».
Категория: В Хакасии
Девятиклассницы Усть-Абаканской школы Анастасия Алексеева и Дарья Шишкина осенью 2021 года приняли участие во Всероссийском квесте «Путешествие на остров мечты РДШ», приуроченном ко Дню рождения Российского движения школьников. Он длился 10 дней и включил в себя 10 заданий самых различных…
Категория: Общество
Состоялась встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с заместителем председателя Государственной думы РФ, депутатом от республик Тыва, Хакасия и Красноярского края Шолбаном Кара-оолом. В ходе встречи обсудили ряд важных для республики вопросов, которым правительство региона уделяет особое внимание, но их окончательное…
Категория: В Хакасии
ФАП в селе Сон Ширинского района строится по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».  Сейчас уже выполнен монтаж свай и устройство водопроводной скважины. Смонтированы каркас здания будущего ФАПа, конструкции пола, покрытия и перекрытия. Завершить стройку планируют весной 2022 года. Сумма…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4