Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 23 февраля 2022
23 февраля абаканские «Саяны» провели заключительную игру в рамках группового этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом. На своём льду абаканцы разгромили в повторном матче команду «Байкал-Энергия-2» (Иркутск). На льду стадиона «Саяны», напомним, сошлись ледовые дружины, занимающие первое и последнее…
Категория: Спорт
Одной из главных тем повестки дня заседания правительства Хакасии, которое провёл глава республики Валентин Коновалов, стала информация о мерах по улучшению качества атмосферного воздуха. Как сообщил министр природных ресурсов и экологии Владимир Лебедев, разработана схема загрязнения воздушного бассейна Абакано-Черногорского промышленного…
Категория: Печатная версия
23 февраля 2022 - 16:27

Хакасия готова помочь

Глава Хакасии Валентин Коновалов высказался по поводу решения о признании независимости ЛНР и ДНР. — Решение о признании ЛНР и ДНР состоялось, — сказал он. Жители самопровозглашённых Донецкой и Луганской Народных Республик более семи лет боролись, надеялись, ждали. Сегодня важно…
Категория: Печатная версия
— Проходите, спрашивайте — всё расскажу, — с доброй улыбкой встречает гостей из редакции газеты «Хакасия» абаканец Анатолий Александрович Марьясов. Дедушка почти всё время проводит дома, потому всегда рад вниманию, тем более такой повод! 23 февраля ветеран Великой Отечественной войны…
Категория: Печатная версия
Нынче участники открытого регионального чемпионата рабочих профессий соревновались на базе 11 образовательных организаций республики. А это 41 площадка, где молодые профессионалы демонстрировали свою подготовку, умения и смекалку по 29 специальностям, и было их более 250 человек. Итоги уже известны, победители…
Категория: Печатная версия
В тарифе компании «Россети — Сибирь» достаточно средств на инвестиционные программы в Хакасии. Об этом заявили 18 февраля спикеры пресс-конференции в госкомтарифэнерго республики. В СМИ недавно прошла информация, в которой руководство компании «Россети — Сибирь» утверждало, что тариф, установленный регулятором…
Категория: Печатная версия
Рассказывая о своей службе, работе на стройках министерства обороны России, сержант Сергей Сазанаков ни разу не произнёс местоимение «я», а только «мы», «наша рота». Должно быть, потому, что работа у военных железнодорожников коллективная, в составе команд и расчётов. В одиночку дорогу…
Категория: Печатная версия
В Хакасском национальном драматическом театре имени А.М. Топанова готовят очень неожиданную премьеру. — Мы единственные из национальных театров рискнули поставить спектакль «Папа» [16+] по пьесе известного современного французского драматурга Флорина Зеллера, — рассказывает директор театра Владимир Чустеев. — Это психологическая драма,…
Категория: Печатная версия
В редакцию газеты «Хакасия» обратилась жительница Абакана Татьяна Мельникова. Позвонила по телефону: после перенесённого ковида и операций на коленных суставах пенсионерка практически не выходит из дома. При личной встрече оказалось, что эта женщина с лучистыми голубыми глазами полна оптимизма и…
Категория: Печатная версия
Ученица 9-го класса абаканской школы № 31 Кристина Бутова стала призёром XVI открытой международной научно-исследовательской конференции «Образование. Наука. Профессия». Наша девочка заняла третье место в направлении «Математика». Пифагор с идеей фикс Эта победа Кристины дорогого стоит, потому что её соперниками были…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 3