Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 19 февраля 2022
Сегодня в абаканском Парке культуры и отдыха состоялся центральный старт сороковой юбилейной Всероссийской открытой массовой гонки «Лыжня России – 2022». Около 500 любителей и спортсменов-разрядников собрались в стартовом городке рядом с великолепной, сияющей на солнце лыжнёй. Сороковая лыжная гонка в…
Категория: Спорт
Начальник ОМВД России по  Саяногорску Павел Федотко в торжественной обстановке вручил благодарственные письма Ирине Бородулиной и Анне Труфановой. Подполковник полиции поблагодарил сотрудниц банка, которые не остались равнодушными и своевременно предотвратили мошенничество в отношении горожанина. Житель Саяногорска после разговора с лжебанкирами…
Категория: Общество
В Хакасии из-за резкого потепления на крышах зданий возможно образование наледей. Сотрудники МЧС рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности. Специалисты отмечают, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти места фасадов домов бывают особенно опасны. При необходимости прохождения под обледеневшим…
Категория: Общество
Как прозвучало на очередном штабе по благоустройству городских территорий, в учреждениях, подведомственных Управлению коммунального хозяйства и транспорта администрации города Абакана, полным ходом идёт подготовка к предстоящему сезону по проведению ямочного ремонта дорожной сети, нанесения дорожной разметки, организации пассажирских перевозок по…
Категория: Общество
Пожарно-тактические учения прошли на базе Черногорского механико-технологического техникума. В тренировке приняли участие черногорские, усть-абаканские и абаканские пожарные. Согласно замыслу учений, пожар произошел в помещении библиотеки на втором этаже здания. Администрация организовала эвакуацию персонала и учащихся, а сигнал о пожаре пришел…
Категория: Общество
- Соревнования на лыжной трассе возле озера Орлово проходят впервые. В прошлом году было решено организовать в парке лыжню, и всё получилось. Минспорт Хакасии, спортшкола «Тея», глава района Сергей Зайцев и глава сельсовета Василий Таланов, а также неравнодушный житель Роман…
Категория: Спорт
COVID-19. Скончались женщины в возрасте 78, 83, 84, 89 лет, сообщает сайт правительства Хакасии. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала года – 201. За прошедшие сутки в республике выявлено 1 007 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровело 2…
Категория: В Хакасии
За сутки в республике лабораторно подтверждено 1 007 новых случаев COVID-19: – 90 фактов заражения зарегистрировано при плановом мониторинге; – 67 – при самостоятельном обследовании; – 4 человека заболели после пребывания в другом субъекте, за рубежом. Всего с начала года в Хакасии…
Категория: В Хакасии
В начале февраля в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница поселка с заявлением о том, что в январе в ее доме произошла кража. Из шкатулки, находящейся в спальне, были похищены ювелирные украшения. Сумма ущерба составила 100 тысяч…
Постоянный представитель Хакасии в Москве Юлия Исмагилова встретилась с депутатом Государственной Думы РФ, председателем комитета Государственной Думы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаевым В 2020 году Хакасия громко заявила о себе в туристической отрасли, поток путешественников в…
Категория: Общество
Страница 1 из 2