Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 18 февраля 2022
18 февраля абаканские «Саяны» взяли реванш у «Енисея-2» (Красноярск). В очередном матче всероссийских соревнований по хоккею с мячом абаканцы победили со счётом 4:1. После вчерашнего поражения (2:6) «Саяны» явно сделали соответствующие выводы. Разгуляться «Енисею-2» подопечные Евгения Ерахтина на своём льду…
Категория: Спорт
Современные деньги уже никто не представляет в виде золотых или серебряных монет, да и шелест купюр в бумажнике уступил место звукам, издаваемым платежными терминалами и банкоматами. Но, как оказалось, и этот фон постепенно трансформируется в мерные щелчки мыши и мягкий…
Категория: В России и мире
Сегодня внесены изменения в пункт 1 постановления правительства Хакасии № 102 "О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения". Из-за сложной эпидемиологической обстановки действие повышенных мер безопасности продлено до 20 марта 2022 года.  Ранее…
Категория: В Хакасии
Позади сытые-пресытые зимние праздники, впереди весна, и многие призадумываются как бы лучше сбросить набранные за зимнее время килограммы. Тем более, что погода улучшается, напоминая о том, что скоро пора будет снимать объемные зимние одежды. А что об этом говорит астрология…
Категория: Общество
 В четверг, 24 февраля, в 19:00 глава республики Валентин Коновалов и руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии Манук Данданян выйдут в совместный прямой эфир в соцсетях.   Трансляция будет вестись со страниц главы республики в Instagram, Facebook, ВКонтакте и Одноклассники.   Свои вопросы для обсуждения в…
Категория: В Хакасии
Эпидобстановка в Хакасии остается напряжённой. Почти ежедневно в республике фиксируется более 1000 случаев заражения COVID-19. На амбулаторном лечении находится более 12 тысяч человек. С начала года новая коронавирусная инфекция уже унесла жизни 197 жителей региона. Одной из главных причин распространения…
Категория: В Хакасии
Более 6000 девятиклассников Хакасии до 1 марта напишут заявления для участия в государственной итоговой аттестации (ГИА). Успешная сдача основного государственного экзамена позволит получить аттестат об основном общем образовании. – В текущем учебном году выпускники девятых классов должны успешно сдать четыре экзамена:…
Категория: В Хакасии
18 февраля 2022 - 17:55

Связанные одной целью

Власти Хакасии приступили к масштабной законотворческой работе. До 1 января 2023 года все нормативные правовые акты как республиканского, так и муниципального уровня должны быть приведены в соответствие с федеральным законом «Об общих принципах организации пуб­личной власти в субъектах Российской Федерации».Этот…
Категория: Печатная версия
В субботу, 19 февраля, с 8 до 17 часов в Абакане будет перекрыта для проезда часть улицы Чертыгашева.  Как сообщает администрация республиканской столицы, частичное перекрытие улицы связано с проведением работ по обрезке деревьев. Нельзя будет проехать по Чертыгашева в границах…
Категория: В Хакасии
18 февраля 2022 - 17:53

Цена опоздания

Нерасторопность поставщиков жилищно-коммунальных услуг может лишить льготников компенсаций. С 1 января компенсация за оплату ЖКУ предоставляется только после получения органами соцзащиты сведений об отсутствии задолженности у лиц, претендующих на меры соцподдержки. Закон отводит пять рабочих дней на то, чтобы получить…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 4