Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 февраля 2022
Абаканские «Саяны» не смогли обыграть на своём льду «Енисей-2» (Красноярск). Очередной матч всероссийских соревнований по хоккею с мячом прошёл 17 февраля. Начали «Саяны» игру с быстрого гола. Не истекло и трёх минут, как Александр Захваткин прорвался к воротам соперника и…
Категория: Спорт
О том, как в Хакасии обстоят дела с прохождением очередной волны коронавируса в ходе прямого эфира на радио рассказал глава региона. Сейчас республика вышла на плато, однако показатели по заболеваемости высоки, прежде цифры статистики при достижения плато были значительно ниже. …
Категория: В Хакасии
Большая стройка или просто слухи. Сегодня в ходе прямого эфира на радио главе Хакасии поступил вопрос от слушателя. Мужчина интересовался: действительно ли в республике планируется строительство авиационного завода?  Валентин Коновалов разъяснил: - На уровне правительства такие инвесторы в регион не заходили.…
Категория: В Хакасии
Житель Абакана обратился с вопросом к главе Хакасии в ходе прямого эфира на радио. Он обеспокоен состоянием экологии, загрязнением воздуха. Какие меры предпринимаются, чтобы сделать воздух в республике чище, рассказал Валентин Коновалов:   - Проблема давняя. Мы живем в Хакасско-Минусинской котловине.…
Категория: В Хакасии
В ходе прямого эфира на радио Валентин Коновалов рассказал о том, как планируется развивать Центр спортивной подготовки «Тея»:  - Мы гордимся успехами наших спортсменов на Олимпиаде в Пекине, в частности лыжников, которые выстояли в непростых испытаниях. Рад, что мы в какой-то мере…
Категория: Спорт
Объемы строительства Хакасии отметили в Правительстве России. Заместитель председателя правительства Марат Шакирзянович Хуснуллин доложил об этом сегодня на заседании комиссии Государственного Совета и Коллегии Минстроя России по направлению "Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда". Об этом рассказала замглавы Хакасии Ирина Войнова, которая участвовала…
Категория: Общество
Студенты Ширинского аграрного техникума помогают врачам района справиться с работой в условиях COVID-19. Их помощь считают крайне необходимой. Сами студенты получат не только бесценный опыт, но и возможность заявить о себе. Ребята раздают лекарства, заполняют документы, заносят в компьютер информацию…
Категория: В Хакасии
22 февраля члены клуба «Юные дипломаты» Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова поучаствуют во второй межрегиональной тематической онлайн-викторине, приуроченной ко Дню дипломатического работника. Об этом сообщает пресс-служба минобрнауки РХ.  Испытание пройдет с помощью телемоста. Соревноваться нужно будет с учениками 10-11 классов…
Категория: Общество
В 2022 году в республике будет благоустроены 31 двор и 52 общественные территории по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В пресс-службе минстроя Хакасии отмечают, что полсотни муниципальных пространств – это победители всероссийского голосования за благоустройство объектов. Эти территории отбирали в прошлом…
Категория: В Хакасии
17 февраля 2022 - 17:36

Вокруг школы

Вопросы про школу и образование довольно часто встречаются в социальных сетях. Система мониторинга ЦУР Хакасии все их фиксирует. А ещё отслеживает, чтобы жители Хакасии получили оперативный ответ от специалистов республиканского министерства образования и науки.— Когда отремонтируют старший корпус школы №…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7