Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 февраля 2022
Техникум коммунального хозяйства и сервиса вышел на видеовстречу с Республикой Беларусь, а точнее - с Могилевским государственным технологическим колледжем, сообщает Минобрнауки РХ. На встрече присутствовали не только специалисты ТКХиС, но и специалисты Хакасского политехнического колледжа, Хакасским колледжем профессиональных технологий, экономики…
Категория: Общество
В редакцию газеты «Хакасия» пришло обращение от сотрудников одного из реабилитационных центров для детей. Поводом для обращения стал длительный конфликт подчиненных с директором учреждения. По словам работников за период работы нынешнего руководителя учреждения уволилась большинство сотрудников. В настоящее время идут судебные процессы. С…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии провел рабочее совещание с руководством Минприроды, Минфина Хакасии и директором автономного учреждения «Леса Хакасии», на котором обсудили текущее состояние лесной отрасли и основные пути решения существующих проблем. В рамках сохранения и развития экологического потенциала республики, в республике на…
Категория: В Хакасии
В январе органы ЗАГС Хакасии зарегистрировали 417 новорожденных: 214 мальчиков и 203 девочки. Чаще всего родители называли своих детей такими именами как: Александр, Артём, Максим, София, Дарья и Анна. Среди редких имен: Платон, Елисей, Ефим, Адель, Анфиса и Ярослава. Самой…
Категория: Общество
По состоянию на 15 февраля общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 289 тысяч 263 человека. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 199 тысяч 659 человек. Прошли ревакцинацию 62 тысячи 098 человек. По последним данным, 206 беременных женщин…
Категория: Общество
В середине мая прошлого года черногорец 1992 года рождения в районе одного из домов, расположенных по улице Павлова, причинил телесные повреждения потерпевшему. Установлено, что в ночное время суток на улице в частном секторе между двумя мужчинами возник словесный конфликт. В…
14-летняя Ольга Чебодаева ушла из дома в селе Бельтирское, Аскизского района 15 февраля в обеденное время, обратно не вернулась. Дальнейшее местонахождение неизвестно. Волонтеры распространяют приметы пропавшей: рост 150 см, тёмные волосы, чёрные глаза. Она была одета в синюю куртку, белую шапку с…
Категория: В Хакасии
18 февраля в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова начнутся групповые занятия инклюзивной музейно-образовательной программы, разработанной Школой дизайна и креативного мышления для Хакасского краеведческого музея при поддержке Фонда культурных инициатив. «Моя Хакасия. Лаборатория этнографии» - это не просто…
Категория: Культура
13-летенго Ивана Топоева разыскивают в Аскизе.  15 февраля он ушел в школу, домой так и не вернулся. Местонахождение мальчика неизвестно. Волонтеры распространяют приметы пропавшего: рост 150, худощавого телосложения, светлые волосы, карие глаза. Он был в спортивной куртке, шапке ушанке, серых джинсах, темных ботинках.…
Категория: В Хакасии
ОМВД России по Ширинскому району продолжает разыскивать Игоря Александровича Антипина 1990 года рождения, который 08.01.2022 года пропал без вести со стоянки КФХ, расположенной в урочище «Борцовский лог» в 9 км в северо-восточном направлении от д. Власьево Ширинского района Республики Хакасия…
Страница 1 из 4