Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 11 февраля 2022
Глава города Абакана Алексей Лемин провёл выездной штаб на берегу Енисея в связи с прохождением кромки ледостава. За продвижением кромки круглосуточно наблюдают специалисты Управления по ГО, ЧС и ПБ Администрации города Абакана. Алексей Лемин уточнил, что на данный момент угрозы…
Категория: Общество
Девятиклассник Хакасской национальной гимназии-интерната им.Н.Ф. Катанова Михаил Кичеев стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, рассказали в пресс-службе Минобрнауки РХ. Михаил принимает участие в олимпиадах с пятого класса. Причём, по разным предметам. Не раз становился призёром и победителем…
Категория: Общество
10.02.2022 после проведенного заместителем Генерального прокурора России Дмитрием Демешиным в Красноярске межведомственного совещания по вопросам обеспечения законности в сфере охраны атмосферного воздуха с участием руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой, а также в связи с действием на территории города режима неблагоприятных метеоусловий…
Категория: Официально
Чистый воздух в зимнее время в Абакане – одна из самых важных и самых обсуждаемых проблем в республиканской столице. Географическое положение города, штилевые явления и зимние инверсии в приземном слое – это объективные, природные условия застоя загрязнённого воздуха в Абакане,…
Категория: Общество
С 12 февраля 2022 г. в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова начинает работать новый художественный проект «Живопись танца» - персональная выставка новосибирского художника Евгения Баранова.  Работа, увлечения и творческие поиски Евгения Баранова связаны с изобразительным искусством во…
Категория: Культура
Клапанные блоки – это устройства, предназначенные для подключения датчиков давления в системах автоматического контроля, регулирования и управления технологическими Производители предлагают модели клапанных блоков с различным количеством вентилей, наличием или отсутствием дренажных клапанов в широком разнообразии габаритных размеров. Эта ссылка ведет…
Категория: В России и мире
В Хакасии наметилась тенденция к стабилизации эпидемиологической обстановки, при этом заболеваемость COVID-19, ОРВИ и внебольничными пневмониями остаётся на высоком уровне, сообщил министр здравоохранения республики Олег Ананьевский на заседании оперштаба, состоявшемся 11 февраля. В связи с этим республиканский оперативный штаб принял…
Категория: В Хакасии
На разрезе Кирбинский завершено строительство двух базовых станций и интеграция новой высокоскоростной беспроводной сети LTE в информационную инфраструктуру предприятия. Проект реализован специалистами отдела информационных технологий компании АО «Русский Уголь» совместно с представителями ПАО «ВымпелКом». Строительство сети на разрезе Кирбинский позволило…
Категория: В Хакасии
В отделении центра занятости по городу Абакану установлен инфомат, с помощью которого жители республики могут пройти отбор в кадровый резерв Енисейской Сибири. Цифровой сервис позволяет зарегистрироваться на специально разработанной онлайн-платформе с набором тестовых материалов. С помощью онлайн-платформы осуществляется отбор и…
Категория: Общество
7 февраля на территории Абакана и Черногорска впервые был объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) первой степени опасности. Данные метеоусловия длились до 9 февраля включительно. - При получении прогнозов неблагоприятных метеоусловий юридические лица и индивидуальные предприниматели, у которых есть источники…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5