Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 01 февраля 2022
Дом литераторов Хакасии принимает материалы кандидатов с 1 февраля по 2 марта 2022 года. Требования к которым утверждены приказом Минкультуры РХ от 28.01.2022 № 22 «О проведении Конкурса на присуждение литературных премий Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия имени…
Категория: Культура
Заболеваемость COVID-19 в Хакасии в условиях распространения штамма «омикрон» увеличивается в геометрической прогрессии с каждым днём. С 28 января ежедневно в медицинские организации республики обращается от 4 до 5 тысяч жителей с признаками респираторной инфекции. Под наблюдением врачей находится более…
Категория: В Хакасии
Со 2 февраля учащиеся начального и среднего звена пяти школ Саяногорска переходят на дистанционное обучение. Об этом сообщает first-city.ru. Решение принято в администрации и городском отделе образования из-за обострившейся ситуации с заболеваемостью коронавирусом и ОРВИ. Со 2 по 8 февраля на…
Категория: Общество
COVID-19 идет в рост. Чтобы открыть больничный, люди стоят в очереди к терапевту с шести часов утра, а медучреждения открываются в восемь, при этом на улице 30-градусный мороз.   За медпомощью люди бегут, почувствовав малейшее недомогание, без направления, без предварительной телефонной…
Категория: В Хакасии
В городе угольщиков завершились ремонтные работы на сетях водоснабжения в районе дома № 6 по ул. Калинина, сообщает пресс-служба минстроя Хакасии. Напомним, сегодня в Черногорске буз воды остались 17 многоквартирных домов (3205 человек) и 1 социально значимый объект (детский сад). Причина…
Категория: Общество
В ресбольнице умерла 26-летняя пациентка. Она попала туда после кесарева сечения в перинатальном центре, сообщает РТС.   В Минздраве Хакасии прокомментировали случившееся: - Медицинская помощь пациентке была оказана в полном объеме в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи в РФ. На…
Категория: Общество
На автодороге Шира-Черное Озеро сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 32-летнего водителя «ВАЗ 2113», от которого исходил запах алкоголя. С явными признаками опьянения он хотел проехать более ста километров, чтобы попасть в село Коммунар, где работает водителем. Во время проведения административных процедур, мужчина…
Категория: Общество
С 1 февраля льготные автобусы продолжат курсировать по маршрутам №2 Саяногорск – Черемушки и №4 Саяногорск – ай-Дай. Городские власти договорились с основным перевозчиком, но количество рейсов сократилось, - сообщает first-city.ru. Так из города, льготные автобусы в Черемушки будут уходить в 5.35…
Категория: Общество
Благодаря стеклянному волокну, используемому в качестве армирующего материала, готовое изделие получается механически прочным. Такое решение используется в самых различных вариациях. Так, например, стеклонити применяются для наружной намотки оболочек, с их помощью изготавливают цилиндры и трубы, также находят самое активное использование…
Категория: В России и мире
Сегодня в Черногорске произошел порыв в районе дома № 6 по ул. Калинина. Подачу холодной воды пришлось ограничить в 17 многоквартирных домах (3205 человек) и одном социально значимом объекте (детский сад). ⠀Как сообщают в пресс-службе минстроя Хакасии, сейчас специалисты Хакресводоканала завершили земляные…
Категория: Общество
Страница 1 из 6