Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 октября 2022
В адрес главы Хакасии поступали жалобы от жителей СНТ «Подсинее» на отсутствие освещения по ул. Тихой. В прошлом году здесь за счёт республиканского бюджета был сделан капитальный ремонт дороги. Когда дорогу ввели в эксплуатацию, жители обратили внимание на то, что фонари на…
Категория: В Хакасии
«По горячим следам сотрудники отдела уголовного розыска нашли злоумышленника…» зачастую эти слова звучат в средствах массовой информации в новостных блоках правоохранительной тематики «Криминал. Происшествия». Безусловно, раскрытое в кратчайшие сроки преступление – это отличный результат профессиональных действий оперативников, добросовестно выполнявших служебные…
Категория: Официально
Правительство Российской Федерации приняло решение увеличить субсидию для Хакасии по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» на текущий год. Средства в сумме почти 128 млн руб. будут направлены на строительство объектов в селе Аскиз, - об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода республики.  В…
Категория: В Хакасии
Работы по реконструкции автомобильной дороги по улице Светлая с мостовым переходом через реку Ташеба в деревне Чапаево подходят к концу. Они проходят в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».На данный момент выполнены работы по монтажу мостового перехода и столбов освещения,…
Категория: В Хакасии
Русский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова приглашает студентов и школьников старших классов приобрести билеты на спектакли по Пушкинской карте и получить подарок. При покупке билетов по Пушкинской карте на любые два спектакля на Большой сцене, можно получить билет на закрытый…
Категория: Культура
С 2019 года при участии правительства Хакасии в населённых пунктах сельсовета проведены капитальные ремонты дома культуры и спорткомплекса, приобретено медицинское оборудование для ФАПа, отремонтирован участок теплотрассы, модернизировано уличное освещение. Вторую жизнь получил мост в посёлке имени Ильича. Проведён ремонт пожарного…
Категория: В Хакасии
9 октября в 15:00 в танцевальном зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится вечер отдыха для людей старшего поколения «Рябиновые бусы», посвященный Дню пожилого человека. Участники вечера окунутся в музыкальную атмосферу авторских песен Татьяны Ивановой из Абакана, потанцуют…
Категория: Культура
С 3 по 17 октября Абаканский дворец молодежи проводит акцию в рамках ЭКО-марафона #ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево!».⠀⠀Участвовать в марафоне могут все желающие. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру и принести её по адресу Абакан, ул.Дружбы Народов, 22 -…
Категория: Общество
Зубы являются важной составляющей системы питания человека, помогая доводить пищу до оптимальной для проглатывания и переваривания консистенции. Их потеря в малом или большом количестве становится настоящей проблемой, которую необходимо решать, как можно быстрее. И здесь существует немало технологий, в числе…
Категория: В России и мире
Предприятия Хакасии могут оставить заявку на включение своего бизнеса в следующий «Каталог промышленных предприятия Республики Хакасия 2022», который будет издан к декабрю текущего года. «Каталог промышленных предприятия Республики Хакасия 2022» – это аккумулятор передовых промышленных предприятий, сгруппированный по 11 отраслевым…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5