Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 01 октября 2022
Указ президента о частичной мобилизации в Хакасия исполнен. Об этом рассказал заместитель главы республики Юрий Курлаев. Сегодня он прибыл в Омск для дальнейшего сопровождения граждан, а также личного контроля за ходом мобилизационных мероприятий. Также Юрий Курлаев планирует принять участие во всех организационных…
Категория: Общество
В Хакасии ещё 155 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. За сутки в республике лабораторно подтверждено 175 новых случаев COVID-19 (Саяногорск – 44, Черногорск – 43, Абаза – 27, Усть-Абаканский район – 24, Бейский район – 13,…
Категория: В Хакасии
Валентин Коновалов встретился с мобилизованными гражданами из нашей республики. Как пишет телеграм-канал "Свободная Хакасия", разговор состоялся в Омске. Глава региона встретился с земляками, выслушал ребят, совместно с начальником в/части проверил условия их размещения. Все возникшие вопросы были решены. Бойцы сытые, одетые,…
Категория: Общество
30 сентября состоялось торжественное открытие Универсального спортивно-тренировочного комплекса "Старт". Он включает в себя игровой зал 60*38 м, который на сегодняшний день является самым большим в регионе, а также тренажерный зал и зал единоборств. Общая площадь объекта составляет 3170 кв.м. Зал предназначен для воспитанников…
Категория: Спорт
В  год  культурного наследия народов России Центр дополнительного профессионального образования «Альфа-Диалог» проводит Всероссийский социально значимый проект «Голос России: родная поэзия». Его цель – организовать масштабный межкультурный диалог о вечных ценностях для каждого из нас через поэтическое слово  народов России, показать своеобразие и…
Категория: Культура
Президент России Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве граждан РФ в армию. Ожидается, что призвано в этот раз будет 120 тысяч человек. Призыв будет проходить с 1 ноября по 31 декабря этого года среди граждан в возрасте от 18 до 27 лет,…
Категория: В России и мире
Филиал Россети Сибирь Хакасэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. Обращаем внимание, что в плане работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов, в том числе метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании. Энергетики напоминают, что все потребители,…
Категория: В Хакасии
Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября по решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1991 года. В этот день по всему миру проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам, общественные организации и…
Категория: Общество