Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 08 января 2022
Житель Твери Виталий Антонов прислал электронное письмо в редакцию интернет-издания "Хакасия", сообщив, что случайно обнаружил в военном дневнике участника войны, знакомую фамилию, услышанную им от отца. - Отца вылечил в 1942 году ветеринарный врач. Это был воин из Хакасии. Катюбеев…
Категория: Общество
Ранним утром 8 января 2022 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в квартире дома Советского микрорайона Саяногорска обнаружено тело 23-летней женщины с признаками насильственной смерти.  Возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего сожителя женщины. Он подозревается в совершении…
В воскресенье, 9 января в Хакасии ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -20, -25°, местами -10, -15°, днем -9, -14°, местами -2, -7°. Местами изморозь, туман. На дорогах гололедица.
Категория: В Хакасии
Жителей Республики Хакасия, ставших участниками всероссийского музыкального флешмоба «Синий платочек», можно поддержать на сайте Музея Победы. Сделать это можно до 10 января. Участниками конкурса стали жители 56 регионов страны, вокалисты от 4 до 70 лет. Песня, написанная еще до войны,…
Категория: Культура
Строительство новой школы в Красном Абакане не останавливается ни на день, - сообщает Abakan24. Возведение здания началось в октябре. Проект – типовой, рассчитан на 250 детей в одну смену.Стройку ведут по нацпроекту «Образование», федеральному проекту «Современная школа». Общая сметная стоимость – 316…
Категория: В Хакасии
Ранним утром 8 января 2022 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в частном доме, расположенном по улице Ленина села Калинино Усть-Абаканского района, обнаружены тела двух мужчин в возрасте 46 и 42 лет и…
В связи с болезнью ведущего артиста произошла замена спектакля «ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ» (6+) и «МУМИ-ТРОЛЛИ И НОВЫЙ ГОД» (3+). 22 января в 11:00 и 14:00 состоится показ спектакля «Заюшкина избушка» (3+). Вход действителен по билетам со спектакля «ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ». 23 января в…
Категория: Культура
Новогодние фотозоны ждут в городском центре культуры «Победа». Увидеть их и сделать снимки на память можно совершенно бесплатно.  Прийти в центр культуры, чтобы поймать праздничное настроение, можно с семьей или друзьями. Новогодние кадры украсят фотоальбом и странички социальных сетей, уверены организаторы.…
Категория: Общество
7 января около часа ночи на Восточной дамбе 40-летний водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. В результате аварии пострадала девушка. Ей поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Пострадавшая не госпитализирована. Известно,…
Сегодня утром в селе Калинино-1 Усть-Абаканского района в частном доме произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Хакасии. Внутри дома пожарные обнаружили трех погибших. Одна из версий пожара – неосторожность при курении. Сообщение о пожаре поступило 07:01. Через 6…
Страница 1 из 2