Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 января 2022
Предстоящая неделя будет теплой. Так, по данным сервиса "Яндекс.Погода", жителей столицы Хакасии ожидает ясная погода во вторник, до -13 градусов днем, и до минус 20-ти ночью. В среду -8 днем, и -11 ночью. В четверг пасмурно, небольшой снег -5 градусов…
Категория: В Хакасии
В горных районах республики существует риск схода лавин. Туристов просят воздержаться от походов на лавиноопасные участки, быть внимательными и осторожными. Специалисты рекомендуют соблюдать основные правила поведения в районах схода лавин: - не выходите в горы в снегопад и непогоду; -…
Категория: В Хакасии
С 4 по 9 января Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова приглашает всех желающих на «Новогодние каникулы в музее».  Программа рассчитана как на групповое, так и на индивидуальное посещение. Всю праздничную неделю ежедневно будут проводится экскурсии, мастер-классы, квесты.Каждый день…
Категория: Культура
В новогодние каникулы актуальной остается тема безопасности имущества. Ежемесячно в городах и селах республики регистрируется ряд квартирных краж и краж из частных домов, коттеджей, так называемых «недостроев»,  гаражей и, конечно же, автомобилей. Зачастую потерпевшие сами своим беспечным поведением провоцируют даже…
Категория: Общество
За помощью к черногорским полицейским обратилась жительница города угольщиков. Она рассказала, что неизвестные лица обманом выманили у неё более 4 500 000 рублей. Правоохранители выяснили: потерпевшей на мобильный позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что с её счетами происходят подозрительные…
На трассе Енисей в Боградском районе вечером 2 января водитель Toyota ist решился на опасный обгон. Впереди иномарки двигался автомобиль LAND ROVER DISCOVERY. Выехав на встречку, рулевой Toyota ist понял, что завершить маневр не успевает и решил вернуться на свою…
Сильвер и Юнона - тигры абаканского зоопарка получили в подарок весёлых снеговиков, которых собрали из картонных коробок. Этот атрибут уважают, пожалуй, все из семейства кошачьих. Мелкие представители любят прятаться в коробках, тиграм так поступить не удалось, но нашлась не менее…
Категория: Общество
В Хакасии подтверждено ещё 7 случаев смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщины в возрасте 74, 83 лет и две пациентки 79 лет, а также мужчины в возрасте 61 года и 63, 80 лет. Об этом сообщает портал правительства РХ.…
Категория: В Хакасии
В Хакасии ещё 114 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Об этом сообщает портал правительства РХ. За сутки в республике лабораторно подтверждено 50 новых случаев COVID-19 (Абакан – 14, Саяногорск – 10, Черногорск – 6, Усть-Абаканский и…
Категория: В Хакасии
С начала года в Хакасии произошло 16 пожаров. В Черногорске и Бограде пожарные потушили надворные постройки, в Абакане – комнату в общежитии и жилые дома. В Шира тушили жилые дома и магазин. В Алтайском районе – баню и ферму. Шесть…
Страница 1 из 2