Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 31 января 2022
Завтра, 1 февраля, в 12:50 (время местное) наступит праздничное новолуние в знаке Водолея. Именно в это время Тигр вступит в свои права. Ведь Китайский Новый год отмечают во второе новолуние от зимнего солнцестояния. Так что Китайский Новый год – это…
Категория: Общество
Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Хакасия представила ежегодную подборку происшествий из разряда «нарочно не придумаешь», виновники которых отличились своей незадачливостью и необъяснимостью действий. 10 место. «О, коляска!» Двое подвыпивших абаканцев средних лет хотели добыть денег для продолжения банкета. И вот…
Министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский обратился к жителям республики:Уважаемые жители Хакасии! На сегодняшний день сложилась сложная эпидемиологическая ситуация по распространению респираторных инфекций. За пятницу в медицинские организации республики обратилось 5 тысяч пациентов с признаками респираторных инфекций. У них у всех…
Категория: В Хакасии
Главу Хакасии в ходе традиционного стрима в соцсетях спросили - почему заболеваемость растёт, а на карантин никого не закрыли? "У нас ряд учебных заведений закрыты на карантин и будут переведены на дистанционку. Решение по каждому конкретному учреждению принимается, исходя из…
Категория: В Хакасии
В ходе стрима в соцсетях у главы Хакасии спросили, как удается при нынешней инфляции сдерживать в республике рост коммунальных тарифов - сейчас у нас один из самых низких в стране тарифов на вывоз мусора и электроэнергию. Валентин коновалов отметил, что…
Категория: В Хакасии
В ходе прямого эфира в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов рассказа об усиленных мерах по борьбе с коронавирусом, особенно с  учетом появления в Хакасии омикрон-штамма. Мы видим, что вирус начал активнее распространяться. Усиливаем работу контакт-центра (номер 122). Привлекаем новые кадры…
Категория: В Хакасии
Центр обучения вождению «Арго» объединяет большое количество московских автомобильных школ. В объединении единая система ценообразования и стандартов качества. Это позволяет гарантировать клиентам выгодные условия обучения, оплаты и сервиса. Каждая школа, входящая в объединение, имеет организованный подход к изучению правил дорожного…
Категория: В России и мире
Пищевые добавки широко используются в продуктах питания. Но многие потребители относятся к ним настороженно, считая, что добавки вредны для здоровья. Давайте разберемся, так ли это на самом деле. Например, пищевая добавка е 492 широко используется производителями для улучшения консистенции и…
Категория: В России и мире
В минувшем году внесены изменения в законодательство, касающиеся комплексного развития территорий (КРТ), согласно которым регионы смогут применять новый подход к обновлению городской застройки. У местных властей появилось право с согласия жителей сносить неаварийные дома и определять ключевые правила переселения жильцов в…
Категория: В Хакасии
Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Дмитрий Василиади доложил Валентину Коновалову об итогах работы ведомства в 2021 году. В прошедшем году за счёт средств федерального, республиканского и местного бюджетов на автодорогах республики проводилась реконструкция и капитальный ремонт полотна, строились автобусные…
Категория: Официально
Страница 1 из 5