Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 28 января 2022
В Техникуме коммунального хозяйства и сервиса появилась новая специальность «Эксплуатация городского дорожно-транспортного хозяйства». Для того, чтобы оттачивать мастерство в учреждении откроют новую мастерскую. Кроме учебной практики в ней будут оказываться и услуги для населения. — В рамках национального проекта в задачах и…
Категория: В Хакасии
Министр здравоохранения Хакасии провёл брифинг для журналистов республиканских СМИ, в ходе которого ответил на самые актуальные вопросы, связанные с очередной волной COVID-19.- Эпидобстановка крайне серьёзная. Пятая волна уже «перешагнула» все предыдущие волны COVID-19. На сегодня уровень заболеваемости уже примерно в…
Категория: В Хакасии
О том, что в районе поселка Геологов появилась зловонная химическая лужа рассказал местный житель. Как сообщает first-city.ru, это не просто коричневое пятно на снегу. От него исходит едкий удушливый запах. Спустя некоторое время появляется резь и боль в глазах. неподалеку от…
Категория: Общество
Утром 28 января на пешеходном переходе в районе школы №19 водитель сбил ребенка. По предварительной информации ГИБДД Абакана, водитель автомобиля Mazda остановился на пешеходном переходе, чтобы пропустить ученика 4 класса, который в этот момент переходил дорогу. Водитель BMW, следовавший за Mazda,…
В селе Шира госавтоинспекторы провели акцию «Трезвые рулят». Дорожные полицейские раздавали водителям специализированные буклеты, которые в очередной раз напомнили о вреде алкоголя и об ответственности, предусмотренной за управление машиной в состоянии опьянения. - Полицейские обращали внимание автомобилистов на то, что мысль…
Категория: Общество
Накануне в полицию Саяногорска обратилась педагог Майнской средней школы. Учительница рассказала, что за первоклассником в школу пришла мать в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ребёнка женщине не отдали, а обратились в полицию. Но нетрезвая родительница, не дожидаясь разбирательств, забрала мальчика и…
Категория: Общество
В Центральной библиотеке ЦБС Саяногорска прошло торжественное вручение сертификатов об обучении на платформе КонсультантПлюс студентам Саянского техникума СТЭМИ, являющимся членами Всероссийского добровольческого движения «Волонтерская рота Боевого братства». Мероприятие приурочено к памятной дате – Дню снятия блокады Ленинграда (27 января 1944…
Категория: В Хакасии
Верховный суд Хакасии в пятницу, 28 января, завершил рассмотрение апелляций осуждённых Владимира Бызова, Игоря Арокина, Александра Гитера, Евгения Рукосуева, Екатерины Ковалёвой и других фигурантов нашумевшего уголовного дела и о госзакупках медпрепаратов и оборудования для нужд республиканского здравоохранения. Напомним, что все…
По данным Хакасского гидрометцентра, погода в субботу и воскресенье будет не слишком морозная, а по сибирским меркам, можно сказать, что теплая. По республике ожидается облачность и слабый снег и небольшой юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью от -16, до -31°, днем  от…
Категория: В Хакасии
Правом льготного проезда в Хакасии пользуются отдельные категории граждан на всех видах городского пассажирского транспорта. Мера социальной поддержки может использоваться на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), пригородных и междугородных маршрутов внутрирайонных или внутриреспубликанских. Перевозчикам, которые бесплатно возят граждан, выплачиваются…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5